Рассказ ``Дорога``






Статья.
видео резюме
Добавил: literator
23-04-2012, 16:18:04
Публикация №_5411

Рассказ ``Дорога``
Трасса. Вы сидите за рулем своего автомобиля. едет то на хорошей скорости. Навстречу вам несется бесконечная лента серого асфальта. Мимо вас проносятся километровые столбики, дорожные знаки, поля и леса, города и светофоры. Но это все - где-то там - за салоном вашего автомобиля, а значит - второстепенное.

Источник literator.net.ua http://literator.net.ua

Главное - это вы, ваш автомобиль и Дорога. Дорога длинная и далекая. И постепенно она поощряет к размышлению. Вы замысливаетесь. И начинаете думать о разном. Но во всех ваших размышлениях присутствует Дорога. Она является неотъемлемой частью всего, что вы будете думать и размышлять. Эти размышления будут сопровождать пение шин и шум работающего двигателя.

Это в начале вы не понимали его языка, но временами - вы породнились с ним. По этому шуму вы научились с большой точностью понимать его состояние, его проблемы. Не приведи, Господи, маленьких неисправностей! Когда он работает «как часы», этот шум может заменить вам радостное пение. И когда ваш пассажир или пассажиры поведут речь о том от этого шума, вы, по меньшей мере, не обратите на эти слова никакого внимания.

Но работа есть работа. И как всякая работа, она требует, отнимает много человеческих сил. Но тот, кто укусил своим сознанием философскую суть Дороги, то залы  шиться с ней навсегда. И даже на отдыхе с вами будет присутствовать ваша Дорога. И звать к себе.
Потому что она - Дорога вашей жизни. Она любит крепких людей - крепких духом, выносливых, терплю  чих, настоящих. Она бывает романтичной и привлекательной, даже хорошей, как красивая женщина, и такой же коварной и вероломной. С ней нельзя шутить, вести себя легкомысленно, несерьезно. Ей нельзя измен  жевать даже в мыслях. Всегда нужно держать «ухо востро».

Уже пройдено сотни километров пути. Шум двигателя ровный и надежный. И это приятно. Дорога хорошая. Тело расслаблено. Уже чувствуется накопленная усталость. Но руки жесткие. Уверенно держат руль. Сознание чистое.

Легких путей не бывает. Бывают тяжелые и менее тяжелые. Как и не бывает легких профессий. Каждая профессия - это не просто умение и практический навык. Это, прежде всего, глубокое понимание момента истины за ту работу, которую ты вы  выполняете и меры ответственности за ее выполнение.

Дороги бывают свободными от автотранспорта. Ехать такой дорогой - одно удовольствие. Но чаще они бывают загруженными, встречаются авто  мобильные «пробки». Во всех этих случаях, в каждом автомобиле вы увидите сидящего в нем человека. Не обязательно в лицо. По манере езды. Это в разговоре вы можете обмануться в ней. Хорошие учителя и высшее образование скроют от вас ее личные качества. На дороге вы узнаете о ней гораздо больше. Особенно на  сыпучем участке пути или в автомобильной «пробке».

На пути вы встретите тысячи автомобилей. И тысячи судеб. У разных людей разные судьбы. У каждого автомобиля также есть своя судьба. Как и у каждой дороги. Разница эта в том - кому больше, а кому меньше повезет в этой жизни.

Прошел день. Вечер. Ночь. Светлые дни меняются дождями и туманами. Мчится ваш автомобиль. Через весны, лета, осени, зимы. Все течет и меняется. Остается только Дорога. Навсегда. Имя ей - Жизнь.







Опубликовано в таких рубриках:
- Искусство. - Культура. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,066915 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
видео резюме видеорезюме Галерея Искусств Елены Зениной Bigmir.net Франческо брушия бутик арт-галерея Даями Моралес киев