Епархиальный музей в Трускавце






Статья.
Truskavec
Добавил: Катя
09-03-2012, 21:48:38
Публикация №_4679

Епархиальный музей в Трускавце
Ежегодно его посещают многие украинские верующие, а также паломники из других стран мира, чтобы почтить двух известных религиозных деятелей – Иосифа Слепого и Анджея Шептицкого. Также его посещают люди, изучающие историю христианства, чтобы подробней узнать о жизни этих великих людей и их влияние на историю христианства в Украине в целом мире.
Один из самых известных в Украине и Европе курортов Трускавец (Truskavec http://en.e-moe.in.ua/about/tru ) привлекает своих посетителей не только целебными свойствами своих источников минеральных вод, но и своими достопримечательностями. Одной из них является епархиальный музей.
Открыт этот уникальный музей был в конце тысяча девятисот девяносто восьмого года. В торжественной церемонии открытия участвовали многие жители города и иностранные туристы. Музей после открытия был освящен.
Фонд музея насчитывает более пятисот экспонатов, среди которых – старинные Евангелия, старопечатия, а также чаши Иосифа Слепого – одного из самых известных Патриархов Украины. Музейная выставка разместилась в четырехкомнатном помещении, и поделена на два тематические разделы, посвященные Патриарху Иосифу Слепому, а также Митрополиту Андрею Шептицкому. К особым экспонатам музея, настоящим раритетом, можно отнести личные вещи Шептицкого и Иосифа Слепого, волосы Шептицкого, а также копия грамоты Берестейской унии – уникального документа, сыгравшего важную роль в истории религии Украины.
Музей на сегодня является уникальной достопримечательностью города Трускавец (Truskavec http://en.e-moe.in.ua/about/tru ), которую успели оценить многие туристы, а также известные украинские деятели, занимающиеся политикой, искусством, религией. В музее проходят специальные мероприятия и выставки, посвященные истории религии, посетить которые будет интересно каждому.






Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Отдых. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056540 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Truskavec