Последний раз - на летнее время?






Новость.
время
Добавил: Замриенко
01-03-2012, 14:16:16
Публикация №_4512

Последний раз - на летнее время?
С ноября 2012 украинцы больше не будут переводить часы. Если парламент согласится и примет предложенный Кабинетом Министров Украины законопроект про отмену перехода на летнее время

Расшатанный еще в сентябре прошлого года маятник «временных» дискуссий не останавливается. О том, по какому времени целесообразнее жить украинцам - «неприкасаемым» или с переводом часов туда - обратно, продолжают спорить и в научных кабинетах, и в коридорах. Одни предлагают оставить все, как было раньше: в последнее воскресенье марта переводить часы на час вперед в последнее воскресенье октября - на час назад. Другие уверяют, что стоит «заморозить» в Украине летнее время. В Кабмине же решили, что лучше оставить часы украинцам «зимовать», - пишет издание Актуальные новости http://abzac.org/ .

Правительственный законопроект о том, чтобы с 1 ноября 2012 года «застолбить» в Украине время второго часового пояса (киевское) без перевода стрелок, уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Если парламент поддержит предложение, украинцы будут переводить свои часы еще дважды: в марте - на летнее время, в октябре - на зимнее. И все: дальше жить без часовых дерганий туда-сюда.

Если сейчас в Украине - зимнее время, то зачем, спрашивается, еще раз переходить на летнее, чтобы в октябре вновь вернуться назад? Для удобства футбольных болельщиков, уверяют инициаторы «часового» законопроекта. Если бы в марте Украина не перевела стрелки часов на час вперед, как большинство европейских стран, это создало бы лишние как для проведения Евро-2012 проблемы. Учитывая хотя бы то, что пришлось бы менять график транспортных перевозок (в том числе - и пассажирских) между Украиной и Европой.







Опубликовано в таких рубриках:
- krb.новости - Новостные и информационные сайты. - СМИ - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042975 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
время перевод часов оффшоры Великобритания Саентология кредит