``Парк Киевская Русь`` активно готовится к новому сезону 2012






Анонс.
Парк Киевская русь
Добавил: Ольга Забияка
18-01-2012, 18:16:53
Публикация №_3861

``Парк Киевская Русь`` активно готовится к новому сезону 2012
Центр культуры и истории Древней Руси "Парк Киевская Русь" уже создал годовую программу событий - насыщенную и яркую. Все события Парка в этом году будут посвящены празднованию двух выдающихся юбилеев - 1150-летию основания государства Киевская Русь и 1130-летию провозглашения Киева ее столицей.
Первым грандиозным действом в Парке станет празднование Масленицы 25-26 февраля - древнего праздника, символизирующего уход Зимы и начало Зимы.

Открытие театрального сезона состоится 24-25 марта. С этой даты по выходным в Парке будут проводиться тематические программы и праздники, среди которых празднование Пасхи, День Ивана Купала, День святых Княгини Ольги и Князя Владимира и еще много интересных событий.

Конечно, как и вся страна, "Парк Киевская Русь" подготовился к встрече иностранных болельщиков на Чемпионат Европы по футболу Евро 2012. Кроме ежедневной развлекательной программы в период с 3 июня по 6 июля, в Парке будет благоустроена и полноценная зона гостеприимства с кемпингом, питанием и возможностью удобного просмотра матчей Чемпионата.

А ключевым событием сезона станет юбилейный V Международный мега-фестиваль культуры и истории "Парк Киевская Русь" - эксклюзивная программа грандиозных массовых мероприятий к юбилеям 1150-летия и 1130-летие. В его рамках пройдет четыре масштабных фестиваля - "Киевская Русь XIII-XIV вв." (18-20 мая), "Былины Древнего Киева IX-XI вв." (23-26 августа), "Гости Древнего Киева XV в." (21 -23 сентября) и "Стрела Древнего Киева" (6 октября).

Это лишь краткий обзор важнейших событий "Парке Киевская Русь" 2012 года, полный календарь событий можно просмотреть на сайте Парка.






Опубликовано в таких рубриках:
- Отдых. - Развлечения. - Культура. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039228 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Парк Киевская русь фестиваль Мой Отпуск MDMotors 23 февраля отдых в алуште детский праздник