Trend Micro проведёт серию семинаров Trend Micro Security Trends 2018 в Украине






Пресс-релиз.
Trend Micro
Добавил: 2L agency
12-10-2018, 15:30:40
Публикация №_22968

Trend Micro проведёт серию семинаров Trend Micro Security Trends 2018 в Украине
Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в разработке решений для кибербезопасности, объявила о проведении серии семинаров Trend Micro Security Trends 2018 со 2-го по 11-е октября в городах Украины, включая Львов, Одессу, Харьков и Днепр. Главной темой мероприятий станут методы борьбы с современными киберугрозами и изменения в их структуре, которые произошли с начала 2018 года.
Согласно отчету Trend Micro по безопасности за первое полугодие 2018 года, малозаметность стала главной характеристикой крупных угроз кибербезопасности, обнаруженных компанией за этот период. В частности, 2018 год начался с новостей о том, что в конструкции популярных компьютерных процессоров были обнаружены серьёзные уязвимости, хотя до этого момента они считались вполне надёжно защищёнными. Также с начала года киберпреступники перешли от использования «явных» угроз, таких, как программы-вымогатели, к более незаметному вредоносному ПО для майнинга криптовалют, безфайловым вирусам и атакам, в которых применяются нетрадиционные методы защиты от обнаружения. За этот же период произошло 15 крупных утечек данных и был зафиксирован рост количества спама с использованием методов социальной инженерии.

Все эти угрозы дробят ограниченные ресурсы ИТ-безопасности компаний и требуют постоянного внимания со стороны системных администраторов. Также им приходится сталкиваться с уязвимостями в решениях крупнейших поставщиков ПО, которые регулярно устраняются силами самих вендоров, но требуют постоянного внимания и обновления программных комплексов на уровне предприятия.

Существует и ряд других серьёзных проблем, включая сложности в обслуживании современных мультивендорных платформ, неспособность служб кибербезопасности своевременно реагировать на новые угрозы и отсутствие систематического анализа данных, которые получаются в процессе борьбы с этими угрозами. В связи с постоянным и стремительным развитием отраслей и появлением новых требований государственных регуляторов растёт и уровень риска для бизнеса.

Вместе с тем, несмотря на общую информированность рынка о росте уровня киберугроз и необходимости борьбы с ними, финансирование кибербезопасности и рост количества опытных специалистов в этой области недостаточны, как этого требует ситуация на рынке.

Чтобы избежать негативных последствий для своей деятельности, коммерческим компаниям и организациям просто необходима надёжная и гибкая стратегия кибербезопасности, которая способна обеспечить растущие потребности бизнеса и защиту как от известных, так и от неизвестных угроз. «Мы видим ценность и постоянно увеличивающийся спрос на эффективные технологии киберзащиты на рынке, — отметил Роман Чорненький, региональный менеджер Trend Micro в Украине, Беларуси и Молдове. — Поэтому Trend Micro всегда готова поделиться своей экспертизой с руководителями служб ИБ и представителями госструктур, используя многолетний опыт разработки технологий киберзащиты и программного обеспечения для управления кибербезопасностью».






Читайте также...

Как развиваться в бухгалтерской области?

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-09-2018, 04:18:09
Публикация №_22938

Как развиваться в бухгалтерской области?

Бухгалтеры - это ценные работники, которые обязательны на любом предприятии. Они помогают правильно распределять бюджет, составляют отчетности, ведут налоговые сборы, определяют финансовое положение фирмы, находят проблемные места, которые можно исправить и в целом, благоприятно воздействуют на прибыльность компании.



подробнее...

На семинаре для адвокатов в Николаеве выступил член ВАП

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
05-04-2018, 13:02:14
Публикация №_22699

На семинаре для адвокатов в Николаеве выступил член ВАП24 марта 2018 года в Николаеве состоялся информационный семинар для адвокатов, в котором принял участие руководитель Профессионального союза полиграфологов криминальной полиции Украины.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046528 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Trend Micro Security Trends 2018 бизнес-коучинг АСУ ТП выступление полиграфолога на семинаре для адвокатов