Способы откачки септиков






Статья.
откачка септиков
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-10-2016, 12:37:44
Публикация №_20930

Способы откачки септиков
Полезные и актуальные советы для тех у кого есть домашняя канализация с потребностью её откачки.

В статье рассказывается о том, каким образом, в наше время, можно произвести откачку септиков.

Подготовлено:  http://shop.greenera.com.ua/

 Большинство людей живущих в загородном доме, сталкиваются с вопросом, куда девать отходы жизнедеятельности? Хорошо, когда в поселке есть центральная канализация это решение всех проблем, но если ее нет, приходится как то выходить из положения. Можно выкопать выгребную яму, но это, как говорится, прошлый век. Яма всегда будет головной болью начиная от запаха и заканчивая вопросом откачки. Поэтому, сегодня, многие устанавливают септики, это устройство помогает решить все те проблемы, которые есть у выгребной ямы. У человека сразу отваливается куча проблем, а на участке становится чисто и никакого неприятного запаха. Ну конечно, септик тоже требует внимания и ухода его нужно чистить и дожидаться, когда он переполниться.

По большому счету,  септик это маленькая станция по переработке отходов. Каждый септик имеет определенный объем. И вода, которая поступает после заполнения этого объема, уже не подвергается очистке.

Процесс очистки представляет собой следующее: первым делом стоки попадают в первичную очистку при помощи механического оборудования, после того как первый этап окончен, начинается второй этап, здесь в дело вступает биологическая очистка. Для этого, вода закачивается в большой резервуар, где она отстаивается и теряет все тяжелые примеси. После этого этапа, вода проходит еще несколько камер, в которых происходит полное очищение.

 Очищенная вода подается в специальные фильтрующие колодцы, после чего она беспрепятственно попадает в почву.

 Однако, во время очистки происходит накопление неорганических веществ в резервуарах и чтобы их удалить, придется обратиться в компанию, которая занимается откачкой жидких отходов. После вызова, приедет специальная машина с рабочими, которые и откачают всю грязь, оставшуюся после очистки стоков.


Чистить септики

 Чистить септики рекомендуется как минимум несколько раз в год. Тогда, эта процедура проходит очень быстро и просто. Если не откачивать септики дольше то отходы, скапливающиеся в резервуарах, могут превратиться в очень твердую субстанцию, похожую на глину. После этого очистить устройство будет очень сложно, даже команде специалистов.

 Для откачки септика используется специальное оборудование, прежде всего это илосос — машина, которая имеет емкость и возможность откачки. Также, может использоваться вакуумный насос — это тоже, очень эффективный метод очистки.








Читайте также...

Горелки и котлы Lamborghini от ООО «КлимЭКО»

Пресс-релиз.
Добавил: Степанов Евгений
08-10-2016, 08:39:52
Публикация №_20871

Горелки и котлы Lamborghini от ООО «КлимЭКО»Компания «КлимЭКО», специализирующаяся на поставке инженерных систем, предлагает к реализации промышленные котлы отопления и горелки торговой марки Lamborghini.
подробнее...

Снижение цены на установку септиков Юнилос Астра

Пресс-релиз.
Добавил: Евгений Телков
06-10-2016, 16:57:08
Публикация №_20849

Снижение цены на установку септиков Юнилос АстраВ компании Септик-1 объявили о снижении стоимости установки станций автономной канализации Юнилос Астра под ключ. Снижение стоимости действует на весь модельный ряд септиков.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040418 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
откачка септиков Домашний биотуалет agro семена томатов системы полива Мотокосы