Особенности и нюансы видео новостей






Статья.
видео новости Днепропетровска за сегодня
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-06-2016, 10:29:55
Публикация №_20054

Особенности и нюансы видео новостей

Современные потребители информации черпают ее в основном из онлайн-ресурсов. До недавнего времени бывшее самым популярным телевидение сдает свои позиции. Однако текстовых данных явно недостаточно для составления собственной оценки о происходящем. Особенно в сфере участившихся «фейков» и «вбросов», связанных с накалом обстановки внутри страны. Сочетание текстовой и визуальной информации дает наилучший эффект.



Интернет + телевидение — комбинируйте источники

Текстовая и визуальная информация обычно идут бок о бок, становясь приоритетом в определенном типе СМИ. Газеты привлекают внимание хорошим слогом, тележурналисты — красивой картинкой. Пользователям интернета доступно и то, и другое, они все чаще отдают предпочтение тем ресурсам, на которых есть видео новости Днепропетровска. При этом у самой Всемирной паутины, как вида СМИ, есть ряд существенных преимуществ:



  • оперативность — возможность выкладывать описание события во время этого события;

  • открытость — журналистом может стать каждый, например, о том, как работает новая полиция Днепропетровск, видео выкладывает любой желающий, ставший свидетелем происшествия;

  • достоверность — если в текстовой информации скрыть заказчика бывает сложно, а то и вовсе невозможно, то видеоролики могут демонстрировать большую авторитетность и незаангажированность (разумеется, речь не идет о комментариях экспертов и постановочных кадрах).

Открытость современного информационного сообщества стала и наградой нынешнего поколения, и бедой. Обилие сведений, которые сыплются как из рога изобилия, сбивает с толку. В связи с этим сочетание текстовой и визуальной информации представляется наиболее удачным вариантом. Новостные ресурсы вполне могут сначала выложить информацию короткой строкой, а затем дополнить ее, подтвердить или опровергнуть с помощью видео.

Только правда?

Даже самый лучший ресурс, на котором есть   видео новости Днепропетровска за сегодня, не должен служить препятствием для критического осмысления подаваемой информации. Слова и изображения вполне могут оказаться выдернутыми из контекста, комментарии зарубежных экспертов — переведенными неправильно.

Отдельная графа — ролики, на которых главного героя практически не видно, но голос за кадром или текст утверждает, что это он и есть. Нечеткость картинки, слишком агрессивные уверенные формулировки должны вас насторожить, вполне возможно, что вашим сознанием пытаются манипулировать посредством умело смонтированного ролика.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- СМИ - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030710 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
видео новости Днепропетровска за сегодня Пресс-курьер Новини в місті Виноградово авто новости Одессы сегодня