Подготовка к детскому саду






Статья.
детский садик
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-12-2015, 17:38:24
Публикация №_19236

Подготовка к детскому саду
Даже если очень захотелось. Говорить только в положительном контексте. Как там весело, уютно, вкусно кормят, какая хорошая тетя его новая воспитательница, как прекрасно ходить в садик. Самое в этом нужное, чтобы вам самой так оно и представлялось. Мыслите положительно. Думайте о хорошем, вы отдохнете, ребенку все понравится. Ваше отношение очень важно.

Как подготовить вашего ребенка к детскому садику http://center-balu.com.ua/detskiy_sad/ ? Этот вопрос каждый год тревожит новые поколения мам. Вопрос очень сложный. Но попытаемся разобраться, что входит в это понятие.

Самое главное в походе в детский сад настрой родителей. Ребенка категорически нельзя пугать детским садиком. Ребенок очень проницательное существо, вы только хотели подумать, а он уже понял все. Вы для него авторитетно ваше мнение, и то как вы отнесетесь к садику, так и будет. Вспомните для себя как там хорошо.

Сходите на экскурсию в детский сад. Конечно, лучше, если вы это сделаете до предполагаемого поступления в детсад. Необязательно заходить, главное, показать ребенку как там весело. Во всех детских садах большие окна, покажите, как там играют дети. Расскажите своему малышу все что вы знаете. Чем он будет так заниматься. Также необходимо объяснить, что мамы там не будет. Мама пойдет на работу. Конечно, нет стопроцентного залога успеха, но все в ваших руках. Настраивайтесь только на хорошее восприятие и тогда все получиться.

Здоровье и физическая подготовка ребенка. Если   ребенок долго или часто болеет, то необходимо провериться у врача. Некоторые расстройства  и заболевания могут быт серьезным неудобством для ребенка, и поводом для шуток со стороны других детей. Поэтому следует ввести в садик ребенка только тогда, когда все основные проблемы со здоровьем уже решены.

Также бытует распространенное мнение, что перед садиком необходимо пропить комплексные витамины и минералы. С этим можно согласиться, но сделать акцент на минералах. Выбирать витамины с минеральными комплексами в составе. Ребенок идет в садик летом, и проблемы с недостатком витаминов отходят на второй план. А вот необходимое количество минералов получить с пищей невозможно. Человеку, тем более, маленькому просто необходимы витамины и минералы. За две недели до предполагаемого похода в сад и еще столько же после, получается полноценный курс

И еще, режим дня, за несколько месяцев лучше откорректировать с учетом режима садика. У ребенка неминуемо будет стресс, а если ещё и режим дня изменится, то истерик не избежать. Уточните, когда завтракают, обедают и спят в саду. Подстройтесь к этому графику постепенно.

По материалам детского центра развития ребенка БАЛУ   в Киеве - http://center-balu.com.ua








Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Образование. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039367 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
детский садик Super Gear куклы BabyBorn Детская одежда Домашнее обучение дошкольников