Для туристов в Испании: где в Барселоне можно посмотреть фламенко






Статья.
шоу фламенко в Испании
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-05-2015, 12:54:09
Публикация №_18074

Для туристов в Испании: где в Барселоне можно посмотреть фламенко
Одним из традиционных видов искусства в Испании является фламенко, и увидеть данное незабываемое шоу можно во многих заведениях Барселоны, где фламенко появилось еще в XVIII столетии.

На сегодняшний день в столице Каталонии выступление профессиональных актеров в области фламенко можно увидеть как в различных кафе и ресторанах, владельцы которых специально приглашают танцоров, чтобы развлечь публику, так и в специализированных местах — таблао, где выступают только профессионалы из лучших школ Барселоны и всей Испании.

Если в рамках экскурсионной программы по Барселоне вы решите посетить шоу фламенко в таблао, примите во внимание, что билеты стоит забронировать за несколько дней до выступления, так как наплыв посетителей, в особенности, в высокий сезон, очень велик.

И, конечно же, вам нужно будет определиться, какое именно заведение, где проходят шоу фламенко, стоит посетить. В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные http://bcn.portalglobus.ru/rubric/64 таблао фламенко в столице Каталонии.

Так, Tablao de Carmen — это ресторан фламенко, расположенный в Испанской деревне (Poble Espanyol), музее на горе Монжуик, который представляет собой деревню-репродукции различных испанских архитектурных стилей. Данный ресторан был открыт в 1988 году и назван в честь знаменитой исполнительницы фламенко — Carmen Amaya. В данный момент именно в Tablao de Carmen можно увидеть одно из наиболее профессиональных фламенко во всей Барселоне. В данном заведении посмотреть шоу можно ежедневно, кроме понедельника. При этом при покупке билета в Tablao de Carmen, посещение музея Испанская деревня является бесплатным.

Шоу длится на протяжение часа и состоит из выступлений как известных танцоров, так и молодых, но уже весьма перспективных артистов. Во время шоу исполнители демонстрируют самые различные направления и стили фламенко, которых всего более 50, и все это проходит под талантливо исполняемое музыкальное сопровождение.

Стоит посетить и Tablao de Cordobes — небольшой, но очень колоритный зал-ресторан, расположенный в самом центре города, на бульваре Ла Рамбла. Небольшой зал этого ресторана оформлен в андалузском стиле, характерном для южной части Испании. При зале есть ресторан, где можно попробовать блюда баскской, каталонской и андалузской кухни. Данный ресторан под названием «Таблао Кордобес» был открыт в 1970 году гитаристом Луисом Адаме и танцовщицей Ирэной Альба, его супругой. Сегодня в нем выступают многие известные певцы и танцоры фламенко, а в главном спектакле заведения участвуют 15 исполнителей.








Опубликовано в таких рубриках:
- Праздники и традиции. - Общество. - Туризм.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,021995 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
шоу фламенко в Испании праздники Галерея Кристалл видеооператор на свадьбу в киеве