Как и для чего мы учимся?






Статья.
применение
Добавил: Саентологическая Церковь Москвы
26-09-2014, 14:23:34
Публикация №_17351

Как и для чего мы учимся?
Люди, уверенные в своих знаниях, профессионалы своего дела всегда вызывали почтение и восхищение общественности. Когда человек уверен, это позитивно отражается на его самоуважении. Он компетентен, он не колеблется, он вызывает доверие, его берут на ответственные должности, ему доверяют серьезные проекты.
В основе уверенности лежат знания. Если человек знает, он уверен в себе в своих действиях. Но какими должны быть эти знания?

В руках хирурга, водителя, пилота и т.д. находятся жизни людей. Но нам известна масса случаев, когда некомпетентность приводила к летальному исходу. Мы можем находиться в безопасности, только если люди вокруг по-настоящему компетентны. Это касается даже таких областей, как политика. Когда человек не знает и не уверен, он всегда будет полагаться на судьбу и удачу. Положение такого человека ненадежно, он представляет опасность, как для себя, так и для окружения.

Сейчас общество в своем нынешнем состоянии очень нуждается в компетентных специалистах. Но как достичь такого уровня компетентности, чтобы знания не лежали мертвым грузом, чтобы человек уверенно использовал их в нужный момент, даже не задумываясь, мгновенно, без необходимости что-то вспоминать?

Решение было найдено известным специалистом в области разума и обучения Л. Роном Хаббардом http://ideal-org.ru/pon-habbard.html . Он разработал эффективную технологию обучения, ориентированную именно на применение изученного. Глупо изучать что-то ради того, чтобы просто знать. Цель обучения представляет собой применение изученного и получение пользы от этого, но никак не диплом об образовании.

Применение технологии обучения позволяет справиться с препятствиями, возникающими в процессе. Отсутствие данных о методах борьбы с ними, приводили в прошлом обучающегося в состояние подавленности и неуверенности в материале. Данные зубрились без понимания и оставались в голове на некоторое время. Вчерашние выпускники не уверены в своих знаниях. Они обучаются, но не работают по профессии.

Сейчас это не обязательное условие процесса обучения. Образование можно превратить в разумную, стоящую деятельность. Нужно лишь узнать КАК.






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032333 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
применение специалисты серьезность правильные действия современный мир красивая мебель текущая жизнь