Вадим Столар о питомниках для животных






Статья.
О бездомных собаках и кошках
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-05-2014, 20:14:55
Публикация №_16191

Вадим Столар о питомниках для животных
Бездомные собаки и кошки являются проблемным вопросом для нашей страны, откровенное игнорирование этой проблемы за многие годы сделала её как нельзя опасной на сегодняшний день. К сожалению, на этот вопрос обратили внимание только к Евро 2012, когда начали массово избавляться от друзей наших младших, к сожалению далеко не гуманными способами, что вызвало волну возмущения со стороны европейских стран.
Были выделены средства, и группы волонтёров для начала работы в этом направлении. В Киеве, Харькове, Львове, Донецке были проведены стерилизации для бродячих животных. Но для решения проблемы этого конечно не достаточно. К тому же после проведения чемпионата, работа в этом направлении снова отошла на второй план для государства.

Довольно часто в СМИ можно встретить материалы о нападении целых свор собак на детей и даже взрослых. На 26 летнюю девушку в Крыму напали собаки, в Одесской области на потерявшегося двух летнего ребёнка! Количество нападений беспризорных животных на людей по данным экологов около 30 тысяч в год! Случаи нападений с летальным исходом для человека к сожалению тоже имеют место. Не стоит забывать и про бешенство – болезнь вошла в пятёрку самых опасных в мире! Статистика роста заболевания в Украине растёт с каждым годом и 60% людей заболевают именно после укусов бродячих собак, 10% от кошек, остальные случаи приписывают на диких животных. Даже при своевременном, и успешном лечении бешенство может не пройти бесследно для перенёсшего болезнь человека.

«В цивилизованной стране избавляться от бездомных собак варварскими методами не допустимо! Необходимо создавать питомники и приюты для беспризорных животных, начиная с Киева и больших городов страны, где эта проблема стоит особенно остро.», - утверждает Столар Вадим Михайлович. Грамотный и организованный подход к решению, с активным участием государства и общества обязательно даст положительный результат. Нужно создать приюты, где животных будут стерилизовать, тем самым сохраняя им жизнь. Такой подход позволит сделать чище, а главное безопаснее улицы наших городов, снизит риск заболевания наших граждан, покажет миру что мы развитая и цивилизованная страна. Конечно реализация этих проектов требует не малых финансовых затрат, но это необходимо в сложившейся ситуации. Чем дольше государство будет игнорировать эти вопросы, тем хуже обстановка будет в дальнейшем. Еще информация про Столара Вадима Михайловича на http://gazeta.ua/ru/articles/kiev-life/_vadim-stolar-kiev-teper-mozhet-gorditsya-novym-hramom-prepodobnogo-nestora-letopisca/517606






Опубликовано в таких рубриках:
- Мир домашних любимцев. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,036235 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
О бездомных собаках и кошках товары для кошек Зоосваха животные Купить корм для кроликов