Вячеслав Кантор: Крайне важно определить баланс таких понятий как глобальная безопасность и безопасная толерантность






Пресс-релиз.
Вячеслав Кантор
Добавил: b2blogger
23-06-2011, 13:18:05
Публикация №_1603

Вячеслав Кантор: Крайне важно определить баланс таких понятий как глобальная безопасность и безопасная толерантность
Проблемы растущего антисемитизма, проявлений антиизраилизма и экстремизма, а также пути укрепления безопасной толерантности стали центральными вопросами заседания Попечительского совета Всемирного еврейского конгресса (ВЕК), который проходит в эти дни в Иерусалиме.
Выступая перед участниками заседания, глава Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор заявил о том, что европейским политикам крайне важно определить баланс таких понятий как глобальная безопасность и безопасная толерантность.

«Сегодня, в современном мире, эти понятия нерасторжимы, их следует рассматривать только в едином контексте, поскольку утрачено понятие национальной безопасности. В рамках национальных границ её нельзя обеспечить нигде. Это могут быть лишь глобальные рамки», - убеждён президент ЕЕК.

По словам Кантора, возглавляемый им Европейский еврейский конгресс проводит постоянные консультации как с руководством наднациональных структур Евросоюза, так и с политическим руководством отдельных стран Европы, с тем, чтобы убедить их в необходимости создания университета или центра глобальной безопасности и толерантности в Европе, а также в необходимости отразить нормы толерантности на законодательном уровне.

«Любой инновационный процесс, в любых сферах человеческого существования, не может быть реализован без толерантности и особого подхода. Но к некоторым вещам должна быть ограниченная толерантность, а к некоторым её не должно быть вовсе. Должна быть общеевропейская программа того, как учиться толерантности на любом уровне, начиная с детского сада, с дошкольного возраста. Потому что есть научное мнение, что толерантности после детского возраста учить бесполезно», - выразил своё мнение участникам заседания Попечительского совета ВЕК Вячеслав Кантор.






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество. - Политика.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077822 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Вячеслав Кантор Л. Рон Хаббард