Меладзе проигрывает Костюку суд за судом






Пресс-релиз.
общество
Добавил: «Агентство независимой журналистики»
07-04-2014, 02:23:41
Публикация №_15861

Меладзе проигрывает Костюку суд за судом

Московский суд признал владельцем бренда «ВИА Гра» Дмитрия Костюка

Борьба за права на группу «ВИА Гра» близится к своему завершению. Вчера, 17 февраля, в Москве состоялось заседание Суда по Интеллектуальным правам, в ходе которого была удовлетворена кассационная жалоба Дмитрия Костюка на постановление 9-го арбитражного апелляционного суда города Москвы о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «ВИА Гра».



Напомним, что в декабре 2013 года 9-й арбитражный апелляционный суд города Москвы досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «ВИА Гра», зарегистрированного на основателя и продюсера группы Дмитрия Костюка. После принятия такого решения товарный знак «ВИА Гра» на протяжении некоторого времени не принадлежал никому, - ни его законному владельцу, ни бывшему композитору группы.

На судебное заседание 17 февраля представители Константина Меладзе не явились, подав ходатайство об отложении процесса и ссылаясь на необходимость своего присутствия в суде в городе Киеве. Не получив никаких необходимых доказательств вышесказанного, московский суд принял решение рассматривать кассационную жалобу Костюка без присутствия истца. Изучив материалы дела, суд высшей инстанции оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы, который сохранил право на товарный знак «ВИА Гра» за Дмитрием Костюком.

- Я всегда был уверен, что этот изнурительный процесс закончится именно таким образом, и чаша весов Фемиды склонится в нашу сторону, - рассказывает основатель группы «ВИА Гра» Дмитрий Костюк. – Осталось всего несколько формальностей и справедливость окончательно восторжествует. Я очень жду того момента, когда смогу спокойно заниматься творчеством, не отвлекаясь на нападки моего бывшего партнера.

- Мы были уверены в том, что Суд по Интеллектуальным правам отменит постановление апелляции, ведь постановление апелляции по ряду вопросов шло в противоречие с судебной практикой, а по ряду вопросов эту судебную практику создавало, формировало. Конечно, мы очень волновались перед судебным слушанием, - рассказывает Сергей Зуйков, генеральный директор юридической компании «Зуйков и партнеры», представитель Дмитрия Костюка.

- В ближайшие дни будет подано возражение в Палату по патентным спорам Роспатента против товарного знака «ВИА Гра» по свидетельству №503793, принадлежащего ООО Группа «Виа Гра», в связи со сходством с нашим знаком, - рассказывает о дальнейших правовых шагах Сергей Зуйков. После аннулирования знака, принадлежащего Меладзе, мы добьемся, чтобы суд запретил Меладзе использование товарного знака «Виа Гра»!






Опубликовано в таких рубриках:
- Шоу Бизнес. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043723 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
общество бизнес антишин кочетков лазерное шоу Яремчуки РАСТКОМ качество звукозаписи