Композитная арматура: альтернатива металлической






Статья.
Композитная арматура
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-02-2014, 17:04:19
Публикация №_15530

Композитная арматура: альтернатива металлической
Рождение материалов для строительства идет повсеместно, поэтому рынок насыщен новинками, обладающими новыми свойствами и характеристиками. Все строительные объекты обычно возводятся для того чтобы служить людям долго и надежно. Новостройки расту не по дням, а по часам. Это сначала удивляло, а теперь стал привычным делом.

Бетон, цемент, кирпич – все эти материалы при возведении больших и малых зданий нуждаются в прочной гибкой связи. Такими свойствами обладает композитная арматура http://e-progress.su/ , которая представляет собой неметаллические прочные, нержавеющие стержни.

Стеклянные, базальтовые, арамидные волокна пропитываются термореактивными и термопластичными составами. В результате получаются арматурные стержни. В процесс производства входит формирование ребер для обеспечения сцепления с бетоном, может быть и обработка песком.


Бетон используется так широко, что учитывая его свойства, строители на практике убеждаются, использование композитных изделий позволяет добиться с одной стороны экономии средств, а с другой, обеспечить надежность и долговечность конструкций.

Например, создаются с использованием крупнопористого бетона дренажные трубы, которые испытывают воздействие повышенной влажности ( в данном случае металлическая арматура долго не выдерживает); монолитные сооружения; тротуарные плиты, дорожные покрытия; слоистые стены, при создании которых необходимы гибкие связи.Неметаллическая арматура все шире применяется при сооружении конструкций, которые испытывают воздействие токов утечки.

Еще в 60- е годы прошлого века ученые начали работать над созданием высокопрочных неметаллических стержней. Химические свойства новых материалов из щелочестойкого волокна в то время вселяли уверенность в то, что изделия станут широко востребованы. Практика доказала целесообразность и экономическую эффективность этих работ.






Опубликовано в таких рубриках:
- Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,026100 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Композитная арматура строительство Компания «Нормапласт» расширила линейку оборудования весы конвейерные