Варианты установки систем контроля от протечек воды






Статья.
защита от протечек
Добавил: naritaj1
25-01-2014, 04:28:20
Публикация №_15191

Варианты установки систем контроля от протечек воды
Среди всего разнообразия техники что-то сразу становится незаменимым, другие же аппараты обречены вечно считаться экзотикой. Но есть и такие, необходимость которых очевидна сразу, но решение о том, что стоит «раскошелиться», порой приходит слишком поздно... В первую очередь это относится ко всевозможным системам охраны.
Ниже мы остановимся на особенностях применения известной системы «Нептун» http://neptun-kiev.com.ua/ , призванной бороться с протечками воды.

При использовании электромагнитных клапанов у некоторых пользователей возникают опасения, связанные с возможностью отключения питания блока управления. Действительно, если по каким-то причинам после сработки блока он будет обесточен, клапаны откроются и протечка возобновится. Существуют по крайней мере три подхода к решению этого вопроса.

1. Для помещений, которые используются периодически, возможно применение нормально закрытых клапанов. В обесточенном состоянии они не пропускают воду. Но при отключении электроснабжения придется сидеть без воды.

2. Второй вариант - применение блоков управления и клапанов на 12 вольт и подключение их к бесперебойному источнику питания. Но любой аккумулятор имеет ограниченную емкость и при достаточно долгом отключении электроснабжения её может не хватить.

3. И, наконец, наиболее надежный вариант - применение вместо электромагнитных клапанов электромоторных приводов шаровых кранов. Эти устройства отличаются тем, что потребляют питание только в момент закрытия-открытия и обесточены остальное время. Большим плюсом так же является постепенность перекрытия воды в течение 10-15 секунд. Это предотвращает возникновение гидроудара, что особенно важно на трубах большого диаметра, характерных для загородных домов. Минусом приводов являются большие габариты и вес, а так же более высокая цена по сравнению с клапанами.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,051176 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
защита от протечек безопасность дома Как самому начать интернет торговлю из иностранных магазинов