Зачем нужен follow focus






Статья.
follow focus
Добавил: FotoTronika
15-11-2013, 20:31:11
Публикация №_13871

Зачем нужен follow focus
Давайте на минуту задумаемся о том, зачем нужен follow focus. Название follow focus говорит само за себя – это устройство, позволяющее управлять фокусом при съемке видео. Его называют обычно следящая фокусировка. Вы можете не использовать фоллоу фокус при съемке, но он очень упрощает вашу работу. Следящий фокус позволит вам более просто и эффективно достичь точной резкости.
 Съемная система фоллоу фокус http://tovarnadom.com.ua/zachem-nujen-follow-focus-a-162 была разработана для людей, работающих в кино индустрии. Несколько лет назад фильм мейкеры стали использовать фото объективы для съемки видео. Это было связано с тем, что фото объективы были намного дешевле, чем видео. Из-за этого многое изменилось и операторам пришлось обучаться другим способам управления фокусом. 
 Дело в том, что при съемке видео намного легче управлять фокусом не трогая объектив. Для этого и нужен follow focus.
 Следящий фокус позволяет легко управлять фокусом при съемке, переводить его с одного объекта на другой, а также удерживать фокус на движущемся объекте.
 Follow focus для dslr камер имеет множество функций, разработаны специальные аксессуары для разных моделей камер. Так, например, существуют специальные пластиковые шестерни, которые крепятся на фокусировочное кольцо объектива и взаимодействуют с системой следящего фокуса. Также производители предлагают различные рукоятки и тросы для дистанционного управления фокусом камеры.  Кроме того, фоллоу фокус позволяет управлять диафрагмой, но только в том случае, если на объективе есть такая возможность.
 Есть такие модели follow focus, которые подключаются к dslr камере через USB разъем, что открывает путь к еще большему количеству возможностей.
 Follow focus могут использовать в своей работе не только операторы, но и фотографы. Единственный минус этой системы – это размеры и дополнительный вес, который нужно будет носить с собой на съемки.






Опубликовано в таких рубриках:
- Фото и видео. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034066 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
follow focus фоллоу фокус Дешевые свадебные платья оптом 3d анимация презентация студийный фон фон для фотографий