Выбор триммеров для садового участка






Статья.
Что такое триммер и как его выбрать
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-11-2013, 19:48:27
Публикация №_13691

Выбор триммеров для садового участка
Расположенный за городом дачный домик окружен территорией, которую владельцы стараются облагородить. Но за таким участком надо следить, чтобы у него был презентабельный вид, необходимо регулярно подстригать травку, особенно в теплые месяцы года.

Расположенный загородом дачный домик, обычно окружен территорией, на которой можно разбить фруктовый сад, или обустроить красивый газон, соорудить клумбу, одним словом – облагородить приусадебный участок. Но за таким газоном или клумбой надо следить, чтобы у них был презентабельный вид, необходимо регулярно подстригать или косить растущую травку, особенно в теплые месяцы, когда происходит ее интенсивный рост. Раньше траву косили ручной косой, для жителя села это явление привычное, однако городскому жителю надо учиться искусству косьбы. Либо приобрести популярный у садоводов-любителей современный инструмент, намного облегчающий ручной труд. Речь идет о триммерах, которые также называют мотокосой или бензокосой. Но существуют модели этого популярного инструмента, работающие на электричестве. Так или иначе, предназначение у этого механизма – приведение в надлежащий вид травяного покрова на дачном участке.

Конечно, если позволяет территория, то многие пользуются газонокосилками. Однако не везде газонокосилка применима, если ландшафт сложен или нет возможности маневрировать, то в этом случае триммер незаменим. Выбор триммеров для работ на загородном участке обусловлен конкретными условиями. Необходимо отметить, что у бензиновых и электрических триммеров есть свои преимущества. К примеру, бензиновый триммер абсолютно автономен, с ним можно удаляться на любые расстояния от дома, производительность его достаточная высока, качество подстрижки не вызывает нареканий. Но электрический триммер более экологичен, создает меньше шума, им легче управлять, чем бензиновым, он эргономичнее. Однако у электрических триммеров есть привязка к источнику электроэнергии. Электрокосу, или электрический триммер нецелесообразно применять на удалении от дома, нужны дополнительные удлинители, что само по себе не так удобно.

Любая разновидность этих помощников садоводов незаменима в тех случаях, когда надо достичь особой аккуратности в подстрижке газонов. При помощи такой механической косы можно выполнять работу с филигранной точностью. Можно также легко менять высоту подстрижки, что позволяет использовать такой инструмент для декоративной подстрижки травы на газоне. Конечно, при обработке большой площади применять триммеры затруднительно, но на небольшой территории они очень функциональны. Неудивительно. что триммеры различных модификаций и исполнений так популярны у владельцев загородных участков.

Статьи и новости: Дом и Дача - www.newshouse.ru






Опубликовано в таких рубриках:
- Приусадебный участок. - Всё для дома. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052453 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Что такое триммер и как его выбрать инвентарь клематис Бензопила HUSQVARNA 236