Содержание аквариумных рыбок






Статья.
аквариум
Добавил: Мария Дотсиенко
20-09-2013, 04:54:06
Публикация №_12871

Содержание аквариумных рыбок
Хотите приобрести свой первый в жизни аквариум и не знаете с чего начать? Тогда эта статья для Вас! Здесь Вы найдете ответы на самые распространенные вопросы по запуску и содержанию аквариума.
Итак, вы решились обзавестись персональным кусочком подводного мира. С чего начать? Конечно, с аквариума! При покупке старайтесь держаться следующих критериев:

1. Чем больше объем аквариума, тем лучше;
2. Лучше всего брать аквариум «классической» прямоугольной формы;
3. Обязательно уточняйте у продавцов, что идет в комплекте с данной моделью. Любой аквариум должен быть оборудован четырьмя электроприборами: светильником, фильтром, терморегулятором, компрессором.
Подберите фон для аквариума. Не набирайте слишком много декораций, ведь главным зрелищем будут рыбы. При выборе декораций руководствуйтесь интересами рыб. Пусть это будут камни с большими отверстиями, разветвленные коряги , гроты и т. д. Рыбы должны иметь место, в котором можно спрятаться.
В первый день рыбок не покупайте. Поставьте аквариум в тихое и спокойное место, вдали от прямых солнечных лучей, засыпьте промытый грунт, разместите декор и оборудование, налейте воды. Затем включите все приборы и привыкайте к негромкому, издаваемому ими, гулу: компрессор с фильтром не выключаются ни днем, ни ночью.
Через 3 дня можно приобрести первых рыб. Пусть их будет процентов 10 от предполагаемого общего количества. Остальных докупите спустя пару дней. Если у вас нет каких-либо предпочтений, то для начала попробуйте содержать самую «простую» рыбу: гуппи, неоны, данио-рерио, пецилии, миноры () . Все это – небольшие яркие рыбки, прекрасно уживающиеся вместе. Не забудьте взять пару-тройку сомиков, например, анциструсов. Они будут подъедать со дна остатки корма, не давая ему портиться.
Если вы новичок, то не стоит покупать привередливую рыбу. Оставьте дискусов, арован и прочее на потом. Развейте свой талант аквариумиста на более дешевых и устойчивых рыбках.
Для кормления рыб лучше выбирать фирменные корма (Tetra, Sera). Они прекрасным образом сбалансированы, полезны и безопасны, к тому же стоят недорого.
Если есть возможность, кормите рыбок 5-6 раз в день, причем такими порциями, которые они будут съедать за минуту. Если вы ежедневно работаете, то кормите утром и вечером, давая рыбкам возможность поесть в течение 3 минут. Один день в неделю можно делать «разгрузочным», т. е., не кормить вовсе. Помните золотое правило аквариумистики: недокорм лучше перекорма.
Чистите ваш аквариум не реже 2-х раз в месяц, а лучше – раз в неделю. Сливайте 30% воды, чистите грунт при помощи сифона, протирайте стекла и промывайте фильтрующий материал. Доливать в аквариум лучше отстоявшуюся не меньше полусуток воду. В случае же, если вам понадобилось экстренно подменить воду, а отстоявшейся воды нет, не лейте в аквариум ледяную воду! Смешайте холодную с горячей, добейтесь комнатной температуры. Такое ваши рыбки легко перенесут, а вот резкого падения температуры воды могут и не выдержать.
Мы искренне надеемся, что ваш эксперимент с аквариумом вас не разочарует. Главное – это отдавать себе отчет в том, что содержание аквариумных рыб – не просто хобби, но и ответственность. Относитесь с любовью и уважением к вашим питомцам, и они порадуют вас долгой жизнью, красивым окрасом и интересным поведением.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мир домашних любимцев. - Всё для дома. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041269 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
аквариум аквариумные рыбки Академія Purina ГК АВИС MiXiM масштабная благотворительная акция благотворительный фонд