Виталий Кочетков: «Шахматы — гармония и музыка борьбы…»






Пресс-релиз.
шахматы
Добавил: B2Blogger
24-07-2013, 02:32:38
Публикация №_11962

Виталий Кочетков: «Шахматы — гармония и музыка борьбы…»
20 июля — отмечается международный день шахмат. Человечество много придумало очень разных игр, довольно много азартных, но все же чаще — интеллектуальных. Но настоящее признание, авторитет и огромную популярность получили, фактически только шахматы.
Во второй половине ХХ века, мировые лидеры этой игры — Анатолий Карпов и Гарри Каспаров, были узнаваемы, как медиа-персоны больше, чем президенты многих европейских стран. Шахматы — это не просто игра, это уникальный сплав науки, философии, искусства и спорта. Шахматы развивают большое количество интеллектуальных способностей и они, включены в обязательную школьную программу во многих развитых странах мира.
Виталий Кочетков — автор-исполнитель в жанре мелодического шансона, «отдал" служению и постижению шахмат более двадцати лет. Мастер спорта, Вице-чемпион страны Беларусь, Вице-чемпион   мира среди непрофессионалов в английском Гастингсе (2000), и он знает о шахматах не понаслышке и не поверхностно.
Сейчас у него новая страсть — музыка, шансон, но и шахматы он не забывает!
«Для меня шахматы — прежде всего борьба, философия борьбы с соперником и с самим собой. Шахматы помогли натренировать специфические и нужные в реальной жизни "мускулы разума". Вместе с тем, как творческий и ранимый человек — я чувствовал "дисбаланс" в моем миропонимании... и на определенном этапе жизни, мне перестало нравиться побеждать (делать больно людям, соперникам)... и захотелось больше дарить "светлого и позитивного", чем явилась для меня моя музыкальная лирика. Я "зачехлил топор войны" — профессиональные спортивные состязания в шахматы, и остался верен игре, как хорошему интеллектуальному хобби. В этот праздничный день, я приду в родной шахматный клуб, мы с друзьями откроем хорошую бутылочку виски, вспомним о былых победах... и проведем небольшой дружеский турнир в "Триаду". Кстати, уникальное интеллектуальное многоборье, придуманное и запатентованное нашим клубом. На общее время десять минут на партию каждому участнику (специальные шахматные часы), поочередно играются партии: 1. Шахматы, 2. Шашки, 3. Шашки в поддавки. Своеобразный мини-матч. Ощущения неописуемые. Хорошее виски приветствуется, но не является обязательным условием. Всем хорошего настроения!
Сейчас Виталий Кочетков завершил работу над своим новым, вторым по счету, альбомом, который называется «Спасибо, сердце!» — одновременно он выйдет этой осенью в Беларуси и России, но со своими «особенностями». Это сплав шансона, джаза, регги, эстрадной песни, но, в конечном же счете, это — позитивно-романтические   музыкальные мироощущения Виталия.
Михаил Дюков blatata.com
Сайт Виталия Кочеткова: http://www.kochetkoff.com/
Канал на ютюб: http://www.youtube.com/user/VKochet






Опубликовано в таких рубриках:
- Спорт. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038340 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
шахматы шансон Китайская компания беговая дорожка Sprint товары для отдыха и спорта магазин спортивного питания