Оцинкованный лист и его свойства






Статья.
оцинкованный лист
Добавил: Мельников Сергей
08-05-2013, 08:29:47
Публикация №_10617

Оцинкованный лист и его свойства
Оцинкованный лист должен соответствовать Государственному стандарту 14918-80. Такой лист имеет наилучшие технические характеристики, а вот металлический уголок имеет множество стандартов, которые необходимо знать каждому строителю.

Оцинкованный лист: общая характеристика и применение

Оцинкованный лист должен соответствовать Государственному стандарту 14918-80. Такой лист имеет наилучшие технические характеристики.

Оцинкованный лист http://metcontinent.ru/blackmetal/flatprod/sheetzinc.html можно разделить на группы, по назначению: для холодной штамповки ( на листах указывают ХШ); под холодное профилирование (ХП); под покраску (ПК); общего (ОН). Листы, подходящие для холодной штамповки, разделяют на: нормальной вытяжки; глубокой вытяжки; весьма глубокой вытяжки. Компании, производящие такие листы, предлагают потребителям изделия с отличающейся по равномерности толщиной: сталь с нормальной разнотолщинностью и сталь с уменьшенной разнотолщинностью.

Ориентируясь на толщину листа, его можно отнести к какому-либо из 3-х классов: повышенный (П), от 40 до 60 мкм; I класс, от 18 до 40 мкм; II класс, от 10 до 18 мкм. Цинк может наноситься на лист, либо с двух, либо с одной стороны. Конечно, понятно, что цинкование с обеих сторон повышает устойчивость листа к повреждениям и увеличивает антикоррозийные свойства.

Опираясь на определенные стандарты, к исходному листу применяются конкретные требования: чистая, ровная поверхность, покрытие без трещин. Применение оцинкованного листа: корпусы разного назначения, отрасль машиностроения, отделка и строительство, изготовление бытовой техники, пищевая отрасль и т.д.


Металлический уголок: описание

Уголок – это изделие из металла, которое производится из разных сортов углеродистой стали определенных марок. В некоторых случаях, металлический уголок (http://metcontinent.ru/blackmetal/longprod/corner.html) может быть произведен из низколегированной стали, которая имеет повышенную прочность. Применяется уголок очень широко.

Выделяют 3 основных вида металлического уголка: горячекатный металлический, Государственный стандарт 8509-93; равнопотолочный, Государственный стандарт 8503-93 и неравнопотолочный, Государственный стандарт 8510-93. Металлические уголки выпускают длиной от четырех до двенадцати метров, возможно производство уголков длиной больше двенадцати метров, тогда их кривизна не должна быть выше 0, 4% длины.

Металлическое горячекатаное изделие используется для создания разных металлоконструкций, и для того чтобы крепить к ним кабели, трубы и другую электроаппаратуру. Исходя из точности прокатки, горячекатаный уголок бывает: высокой и обычной точности.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,027566 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
оцинкованный лист металлический уголок композитная кровля ламинат ecoflooring сухие смеси фанера фк нержавеющая сетка