Устройство и свойства композиционной кровли.






Статья.
композитная кровля
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-05-2013, 18:13:35
Публикация №_10530

Устройство и свойства композиционной кровли.
Относительно недавно на строительном рынке появился такой вид кровли для дома как композитная черепица. Наверное, каждый из нас рассматривая дачные посёлки или частные дома, неоднократно отмечал для себя разнообразную цветовую гамму симпатичных крыш прекрасно вписывающихся в ландшафт, но мало кто знает, что это разнообразие и эстетичный вид придает им именно композитная черепица, которой покрыты крыши этих домов.

Представляющее из себя многослойное покрытие эта композитная кровля http://roof-facade.com/catalog/krovli/composite/metrotile/ пришла на смену обыкновенной черепице, которой издревле покрывали крыши домов. Отличающаяся такими необходимыми свойствами как отталкивание влаги, прочность, шумопонижение, антикоррозийными свойствами, легким весом, она набирает всё большую популярность у застройщиков, отодвигая на задний план другие виды кровли.

Что же придает ей такие свойства? Ответ прост – все зависит от материалов, из которых она изготовлена. Все они абсолютно безопасны и экологически чистые. Основой композитной черепицы является стальной лист, покрытый с обеих сторон алюмоцинковым гальванизированным сплавом. На наружную поверхность наносится слой акриловой грунтовки, поверх которой, в свою очередь, наносится слой гранул натурального камня. Закрепляется это все слоем акриловой глазури. Каждый слой выполняет свою роль в долговечности этой черепицы, а срок службы ее не мал и составляет 50 лет. Например, алюмоцинковый сплав берегут черепицу от механических повреждений и коррозии, а акриловая глазурь обеспечивает устойчивость к ультрафиолету и защищает черепицу от выцветания.

Разнообразие цветовой гаммы и форм композиционной черепицы позволяет дизайнерам проявлять всю свою фантазию при создании различных проектов, гармонично вписывая дома с таким видом кровли, как композиционная черепица, в фон окружающей природы.

Уютный Дом - стройматериалы для загородного строительства.
Санкт-Петербург
roof-facade.com






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,085301 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
композитная кровля сайдинг металлический екатеринбург черепица черепица Метротайл Мир Кровли