История симпатичного пришельца: первый украинский 3D-мультик на Kickstarter






Пресс-релиз.
мультсериалы
Добавил: SoftPressRelease
17-04-2013, 15:59:48
Публикация №_10351

История симпатичного пришельца: первый украинский 3D-мультик на Kickstarter
Киевская анимационная студия 3D-Sparrow объявила о выходе своего проекта «Буба» на американский краудфандинговый ресурс Kicktarter. «Буба» - это мультсериал о неуклюжем маленьком пришельце, который прилетел исследовать Землю и при этом постоянно попадает в забавные ситуации. 3D-Sparrow ищет краудфандинговую поддержку для создания первых 5 серий.
«Буба» стал первым украинским 3D-анимационным проектом, который попал на Kickstarter. Увидеть проект можно здесь: http://www.kickstarter.com/projects/1878586756/buba-the-animated-series . Это история маленького инопланетного существа по имени Буба, прилетевшего на Землю, чтобы изучить наш мир. Но из-за полного непонимания нашего быта и своего безграничного любопытства он постоянно попадает в нелепые и смешные истории. Как он будет из них выпутываться? Этого не знает никто, даже он сам…



По сути Буба - это ребенок; он непредсказуемый, любопытный, озорной, милый и добрый (даже когда злится). Его внимание привлекают любые вещи, особенно те, на которые люди не обратили бы внимания. Каждому из этих предметов он находит свое, совершенно нелогичное применение, отсюда и все его проблемы. В сериале Буба не разговаривает, все его эмоции и мысли понятны из его мимики, жестов и действий.



«Пересматривая очередные фильмы и передачи про пришельцев, мы задали себе вопрос: почему они всегда изображаются, как ужасные существа, пытающиеся уничтожить наш мир? Тогда мы и решили создать свое видение пришельца. Пусть он будет толстеньким и глупеньким, симпатягой и забиякой, смешным и неуклюжим», - рассказывает об идее создания проекта Сергей Горобец, руководитель студии 3D-Sparrow.



По окончании подготовительного этапа «Буба» отправляется на Kickstarter за краудфандинговой поддержкой для создания 5 трехминутных серий (общая длительность - 15 минут). Поскольку моделирование, риггинг, создание текстур, шерсти, динамики и освещения персонажа уже завершены и протестированы, создание каждой серии становится значительно дешевле и быстрее. Главными задачами теперь являются сценарий, анимация, финальная визуализация и создание звуковых эффектов.



За вклад в создание мультика каждый спонсор на Kickstarter получает подарки с главным персонажем: мягкие игрушки, блокноты, диски и многое другое. «Буба» - мультик для всей семьи, поэтому в подарки входят и семейные наборы.



Собранные деньги будут использованы для привлечения дополнительных сотрудников, что позволит работать над проектом в полном режиме и закончить его в течение 7-8 месяцев. После создания первых 5 серий студия рассчитывает получить государственную поддержку или привлечь частных инвесторов для завершения проекта. Всего авторы проекта запланировали 20-25 серий, но на самом деле их количество может быть ограничено только воображением и бюджетом.
О компании



3D-Sparrow - украинская анимационная студия, которая находится в Киеве и состоит из трех творческих, целеустремленных и энергичных людей с большим опытом работы на ТВ-каналах, в гейм- и киноиндустрии. Цель студии - создавать по-настоящему впечатляющие работы, которые будут радовать зрителей.



Kickstarter - это сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (т.е. добровольных пожертвований). Как крупные, так и небольшие проекты реализуются благодаря непосредственной финансовой поддержке интернет-пользователей. Со времени основания ресурса в 2009 году 3, 7 млн людей пожертвовали 548 млн долларов США, профинансировав более 38 000 проектов. Тысячи проектов финансируются на Kickstarter в настоящий момент.







Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Кино. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035842 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
мультсериалы Kicktarter Конструкторы lego развивающие коврики куклы Беби Борн самокаты ДЕТМАРТ