Красивый забор или крепостная стена?






Статья.
красивый забор
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-04-2013, 15:07:37
Публикация №_10215

Красивый забор или крепостная стена?
Дом без забора, как картина без рамы. И желательно, чтобы рама для картины была красивой. Все мы помним, что дорогой бриллиант требует дорогой оправы. Уберите оправу, и бриллиант превратится в стекляшку, а дом без ограды станет затерянным уголком природы, подобно выпавшему камню или снятому холсту.

К тому же за пределами нашего участка начинается мир, который может оказаться не созвучным с духом, царящим в наших владениях. Поэтому от того, как мы оградим свой мир от посторонних будет зависеть не только наша безопасность, но и то как мы будем ощущать себя в своем микромире.

Диапазон заборов для участка http://brovardoor.com/zabori варьируется от деревенских плетней до высоких и глухих каменных заборов. Несомненно, плетень носит чисто символическое значение, его легко перемахнет даже ребенок. А вот высокий забор с домофоном может произвести впечатление крепостной стены. Как выбрать наиболее подходящий вариант?

Главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе ограждения, учитывать нужно не только эстетические свойства и красоту, но и функциональность этого строения. Под функциональностью мы подразумеваем безопасность. Каменные и кирпичные ограды являются надежными и наиболее популярными среди владельцев недвижимостью. Особенности нашей жизни таковы, что не задумываться о безопасности могут только отъявленные оптимисты, да и их становится все меньше.

Для строительства каменных заборов используется песчаник, ракушечник, гранит и даже гравий, хотя его используют чаще как вкрапление. Так же широко применяются блоки для оград из бетона, некоторые стилизуют под природный камень, а простые нужно облицовывать. 

Хорошо выглядят и являются надежными заборы выполненные из натурального камня, они не нуждаются в дополнительном украшении, камень сам по себе красив и неповторим. Дополнительное очарование такому забору придадут растения, которые можно высадить в расщелинах.

Кирпичную кладку нужно разнообразить, сделать это лучше всего используя особые методы кладки и членящие стену столбы. Это конечно минимум, существуют более интересные приемы. Можно украсить кирпичную стену глухими арками, или закрепить на поверхности небольшие отлитые из металла рельефы. Такие рельефы можно использовать и в глухих арках и просто на поле кладки. Порой кирпичные стены и красят, тогда они более гармонируют с домом. Но учитывая высокую стоимость кирпича, это далеко не самый лучший и оригинальный вариант.

У сплошных оград есть существенный недостаток, они уместны только при большом размере вашего участка. Крепостная стена, окружающая участок в 6 соток, рождает тревожное чувство замкнутости в ограниченном пространстве. Разве только заборы из бутового камня смотрятся живее, благодаря своему природному происхождению они кажутся продолжением сада. Но почти всегда владельца смущает невозможность обозревать находящееся по ту сторону участка. Решить такие проблемы можно простым путем, лучше делать кладку с просветами между кирпичами, или сочетая кладку с кованными ограждениями.

Изнутри у каменной ограды хорошо сделать альпийскую горку или поставить красивые скамейки, можно сделать небольшой фонтанчик. На фоне каменного забора хорошо смотрятся вечнозеленые растения, из можно высадить по периметру участка изнутри и снаружи. Романтический вид вашему забору придадут вьющиеся растения, если посадить их достаточно плотно, то и необходимость штукатурных работ будет неактуальна.

Одним словом, выбирать вам. Главное чтобы ваш забор не только создавал ощущение безопасности, но и привносил в ваш микромир гармонию красоты и счастья. А заказать хороший забор и другие изделия из металла можно на сайте производственной компании ЭГИДА - http://brovardoor.com/






Опубликовано в таких рубриках:
- Ворота заборы и ограждения. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Забор из профнастила - выбор на века.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-04-2013, 16:14:34
Публикация №_10166

Забор из профнастила - выбор на века.Основной проблемой дачников, огородников на сегодняшний день, что сделать, что бы избавить свой садовый участок от непрошенных гостей или любопытствующих глаз. В принципе ответ прост – поставить забор, но тут же возникает вопрос – из чего его сделать.

подробнее...

Распашные ворота для охраны пространства

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-01-2013, 02:37:17
Публикация №_8800

Распашные ворота для охраны пространстваЧастные дома всегда были популярнее и выгоднее, чем квартиры. Чувствуется большая защищенность, личная жизнь не на виду и можно оградить свою семью от внешнего мира, благо сейчас для этого есть все возможности.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050385 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
красивый забор откатные ворота распашные ворота Киев профнастил стеновой роллетные ворота и рольставни на окна