Как выбрать рыбок для аквариума






Статья.
аквариум и рыбки
Добавил: Кир Родионович Борисов
14-04-2013, 15:01:31
Публикация №_10214

Как выбрать рыбок для аквариума
Завораживающий мир аквариума пришел в нашу жизнь как бы из глубин Атлантиды. Желание постичь таинство морских глубин заставляет заниматься этим дающим покой оазисом.
Этот подводный мир живой и его обитатели живые существа. Магия рыбок, их многообразие форм и красок умещается в огромном количестве родов и семейств. Окунеобразные, карпообразные, кефалеобразные, хоботнорылообразные, четырехзубообразные « приплыли» к нам из Амазонки, Индии, Шри-Ланки, Индонезии, Америки и Европы. Итак если вы определились с выбором аквариума http://www.remont-kvartirys.ru/interer/285-vybor-akvariuma.html , то можно смело переходить к выбору его жителей.  
Приобретать рыбок для аквариума лучше в зоомагазине или у заводчиков. Этим можно обезопасить своих питомцев от заболеваний. Рассмотрим основные виды аквариумных рыб, приспособленных для жизни в закрытом пространстве.

Наиболее неприхотливые рыбки из семейства карпообразных: неон, фонарик. Они вырастают до 4-6 см, имеют мирный нрав и содержатся в стаях. Кормятся живым и сухим кормом. Прикармливаются растительным кормом и ошпаренной манной крупой. Карповидные очень популярны у аквариумистов. Известные из них: вуалехвост, барбусы, розовые и голубые данио, золотые рыбки, телескоп, кардинал. Это яркие, подвижные рыбки - любители поесть. Любят просторные аквариумы, засаженные водорослями и много места для плавания. Все они предпочитают не жесткую воду, с рН - 6-7 и температурой до 25 градусов. Бархатные, цветные вуалехвосты и жемчужные, золотистые телескопы имеют выпуклые глаза и поэтому нуждаются с гладком жилище без острых предметов.

Сомовидные всю жизнь проводят на родном дне. Сомики крапчатые, пестрые, смарагдовые, карликовые не очень хорошо плавают и ведут придонный ночной образ жизни. Любят прятаться в гротах, раковинах и камнях. В еде неприхотливы. Постоянно роются в песке и выискивают остатки корма других рыб. Им под стать и угорь глазчатый из семейства хоботнорылообразных. Также любит живой корм и зарывается в песок.

Карпозубообразные очень чувствительны к загрязнениям. Их самцы агрессивны, воюют за территорию даже со своими самками. Гамбузии, меченосцы, моллинезии, гуппи выведены аквариумистами различных цветовых вариаций, строений тела и плавников. Аквариум не должен быть квадратным (прямоугольным). Выбирая рыбку семейства окунеобразных надо иметь в виду, что они питаются живым кормом. Окуньки, скалярии, петушки, гурами практически всеядны, но очень пугливы. Мирно уживаются с другими рыбами, но любят укромные местечки и заросли.
Наиболее удобно содержать рыбок в декоративном географическом аквариуме. В нем подбираются обитатели - рыбы и растения - уроженцы одной местности. Изучение акваристики - науки содержания рыбок поможет создать прозрачный мир аквариума и привнесет покой в жизнь человека.

Источник http://www.remont-kvartirys.ru/ .







Опубликовано в таких рубриках:
- Мир домашних любимцев. - Хобби и увлечения. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,078394 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
аквариум и рыбки Fiory полезное о собаках одежда для собак недорого ГК АВИС зоомагазин