Как правильно выбрать проект дома или коттеджа






Статья.
Проекты домов
Добавил: multmur
20-02-2013, 00:58:52
Публикация №_9342

Как правильно выбрать проект дома или коттеджа
В выборе проекта будьте индивидуалистами. Прежде чем выбирать проект дома, попробуйте подробно определить свои предпочтения и пожелания. На типовые вопросы давайте индивидуальные ответы! Что же необходимо учесть? Приводим несколько типичных примеров.

Как правильно выбрать проект дома? 

Удобство 
Позаботьтесь об удобст­ве взаимного расположения помещений в доме. Въезжаете в гараж, вносите покупки в соседнее хозяйственное помещение, следующее помещение – это кухня.
Удобно? В некоторых домах, чтобы­ внести покупки в кухню, нужно пройти через полдома!
Обратите внимание на удобства повседневной жизни. Пусть из су­пружеской спальни будет выход и в ванную, и в гардероб. Таким образом будет обеспечена интимность, удобство одевания и гигиенических процедур. 

Пространство 
Позаботьтесь о большом холле. Это коммуникационный центр дома. Из этого помещения домашние будут выходить в разные части дома; в холле, а не в гостиной, как убеждают авторы многих проектов, будет самое активное движение.
Позаботьтесь, чтобы высота гостиной в частном доме была не меньше 3 м, а других помещений – не меньше чем 2, 7 м. Знаете ли вы, что наклонные потолки мансарды действуют на психику человека угнетающе? Не стоит располагать в мансарде рабочую комнату.
Порядок
Выберите проект дома с гостиной площадью около 25 м2. Но в частном доме должно быть много хозяйственных помещений, гардеробов, кладовых – их всегда не хватает! 

Приватность 
Не выбирайте проект дома с открытой гостиной. Помните, что иногда мы хотим остаться одни, что с другими членами семьи лучше пребывать по собственной воле, а не по принуждению. Кухня, столовая, супружеская спальня, комнаты детей, библиотека, рабочая комната – каждое из этих помещений в доме имеет свою неповто­римую атмосферу.
Контакт с природой
Обратите внимание на расположение террасы. Не соглашайтесь на такое стандартное решение, как терраса, примыкающая к гостиной. Выход на нее должен находиться в кухне или в столовой, потому что кухня – это сердце дома. Насколько легче взять в одну руку чашку с кофе, в другую – тарелку с бутербродами и сделать два шага на террасу. Путь через холл или гостиную на типовую террасу значительно дольше. И вообще, кому захочется столько идти?
Не поднимайте первый этаж дома высоко над землей. Две ступеньки – вполне достаточно.
Жаль ваших денег, времени и энергии, потраченных на дом, который вы не полюбите. О том, что для вас приятно и хорошо, знаете только вы.

Вы помните, что у вас есть дети, родственники, друзья?
Учитываете ли вы мнение других членов семьи, когда принимаете важные решения? Советуем вам быть реалистами.
Дети имеют право голоса
Мы не склонны убеждать вас строить большой дом с мыслью о детях. Этот мотив родительской заботы экзамен не сдаст. Вместо жилья на втором этаже в родительском доме лучше банковский депозит (500 грн, положенные ежемесячно на депозит, дадут через 20 лет около 36 тыс. грн).
Стоит принять во внимание, что время жизни семьи делится на время учебы детей и остальные годы. Выбирая место для проживания, нужно согласиться с тем фактом, что, пока дети учатся, расписание занятий задает ритм всему дому – это однозначно. Смелые идеи о жизни в середине леса нужно оставить на более позднее время, потому что вместо удовольствия вас ожидают утомительные поездки в школу и обратно. 

Что нужно учесть?
  Близость начальной школы к частному дому. Это место, где ребенок найдет первых друзей. Развитию ребенка не будет способствовать то, что родители привозят его и забирают сразу после уроков. Родители часто так делают, особенно в больших городах. Что же, это веяние времени. Если вы стоите перед подобным выбором, лучше обеспечить ребенку традиционные условия: круг друзей в школе и время для общения после занятий. Когда подросток идет в среднюю школу, ее близость от дома уже не столь важна. В этом возрасте ребенок более самостоятелен.
Удобный общественный транспорт. Если ребенку нужно ездить в школу, остановка должна быть рядом с домом.
Учреждения культуры. Заинтересованные дети занимаются самообразованием, ходят на языковые курсы, в музыкальную школу. Стоит подумать о том, найдут ли ваши ­дети учителей вблизи от нового дома. 

Безопасность. 
Угроз безопасности ребенка много. Стоит проверить окружающие детские площадки и темные переулки. Есть районы похуже и получше. Похуже – это поселки, где много пьяниц, или полностью заброшенные. Не стоит оставлять вопросы, связанные с безопасностью детей, без должного внимания.
Родители и семья: хорошо, когда они рядом
Говорят, что с семьей лучше всего быть на фотографии, но все-таки неплохо жить рядом с родственниками. Строить частный дом вдали от родных – это обрекать себя на одиночество. Времена сейчас трудные, иногда нам нужна бабушка или сестра, чтобы оставить на нее детей. Весьма уместна будет помощь шурина с его «золотыми руками» или дяди с его грузовиком. С практической точки зрения – это оказание друг другу услуг.
Есть также точка зрения эмоциональная: радость от дома состоит и в том, что можно принимать род­ственников, радоваться, когда семья собирается вместе.
Выбирая место для дома, стоит учитывать транспортные условия: маме, бабушке или родственникам может быть слишком тяжело ездить общественным транспортом. Это еще один аргумент, подтверждающий, что жизнь не любит «слишком далеких» домов.

  Выбрать проект дома? Вам сюда:
http://proekty.muratordom.com.ua






Читайте также...

Проекты коттеджей и проекты домов: воплощение мечты

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-01-2017, 17:02:57
Публикация №_21434

 Проекты коттеджей и проекты домов: воплощение мечтыЖить шикарно в просторном доме на берегу моря-океана или лучше в замке на высоком утесе и чтобы сама “золотая рыбка” выполняла самые невероятные желания, тайно мечтают многие подобно сказочным персонажам. Думы, фантазии о собственном “гнездышке” заставляют человека работать целеустремленнее, с огоньком. Бум в сфере частного строительства привлекает все больше молодых амбициозных людей.

подробнее...

Компания «Optimum House» на выставке ``Строим дом``

Пресс-релиз.
Добавил: Менеджер
14-04-2013, 03:27:11
Публикация №_10177

Компания «Optimum House» на выставке ``Строим дом``Представители компании «Optimum House» приняли участие в X ежегодной выставке "Строим дом", которая прошла в период с 23 по 24 марта 2013 года на территории спортивно-концертного комплекса «Петербургский» по адресу ст. м. Парк Победы, пр. Гагарина, 8.
"Строим дом" традиционно собирает ведущие компании строительной отрасли России. Выставочный проект "Строим дом" ориентирован, в первую очередь, на конечного потребителя – клиентов, желающих приобрести земельный участок и загородную недвижимость, построить или благоустроить свой дом.

подробнее...

Скидки 70% на готовые проекты частных жилых домов и бесплатные базовые проекты домов от OOO «АРП Студия»

Пресс-релиз.
Добавил: Федоров Олег Витальевич
24-02-2013, 01:09:58
Публикация №_9382

Скидки 70% на готовые проекты частных жилых домов и бесплатные базовые проекты домов от OOO «АРП Студия»OOO «АРП Студия», архитектурное и дизайн бюро Олега Фёдорова, объявляет о начале весенней акции. До 31 марта 2013 года готовые архитектурные проекты частных жилых домов продаются со скидкой 70%!

подробнее...

Проекты домов из оцилиндрованного бревна

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-02-2013, 23:27:34
Публикация №_9452

Проекты домов из оцилиндрованного бревнаВ наше время для производства проектов зданий из оцилиндрованного бревна все ведущие компании применяют качественные и экологически чистые лесоматериалы хвойных пород, как правило, это северная сосна. Как правило, фирмы занимающиеся изготовлением оцилиндрованных бревен с привычным лунообразным пазом, выпускают стандартные изделия диаметром от 20 до 28 см.

подробнее...

Три макета новых коттеджей от компании «Монтос-Дом» будут представлены на выставке «Недвижимость-2013»

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
11-08-2013, 00:37:11
Публикация №_12303

Три макета новых коттеджей от компании «Монтос-Дом» будут представлены на выставке «Недвижимость-2013»Проекты презентуются с 26 по 29 сентября на стенде компании в ЦДХ на Крымском Валу. С 26 по 29 сентября в рамках традиционной осенней выставки «Недвижимость» в ЦДХ на Крымском Валу компания «Монтос-Дом» впервые представит 3 новых проекта загородных домов.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,090219 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Проекты домов проекты коттеджей строительство коттеджей и домов интерьер дизайн дизайн интерьера проектирование коттеджей