Стройка загородного коттеджа последовательность строительства и как завершить.






Статья.
строительство коттеджей и домов
Добавил: Виталий
28-01-2013, 19:52:26
Публикация №_9006

Стройка загородного коттеджа последовательность строительства и как завершить.
Если возникло желание в собственном коттедже к этой цели нужно стремиться. Вопрос о постройке дома видимо заключается в следующем, а именно как не создать очень много технических и экономических промахов при строительстве дома. Учесть все промахи при постройке загородного дома достаточно тяжело, однако к этому нужно стремиться и пытаться минимизировать потери, которые возникают как при стройке, так и при выборе участка под постройку загородного дома.
При этом хотелось бы определить важные критерии, для того чтобы свести к минимуму технологические и связанные с ними финансовые погрешности, возникающие при постройке коттеджа. Главным пунктом любого строительства является подбор и приобретение участка земли под строительство. Следует отдельно отметить, что кроме живописности и эстетичности места для постройки, следует предусмотреть еще некоторые нюансы, которые перед покупкой земельного участка под застройку тоже желательно было бы оценить.

Критерии приобретения места под строительство виллы.



1. Оценка удаленности местоположения инженерных сетей, например допустимость подключения газа, возможность прокладки газа и приблизительная стоимость реализации подключения. Данную информацию, как правило, может дать Облгаз. При достаточно большой стоимости прокладки газа к загородному дому, можно оценить иные источники энергии, в частности установку теплового насоса.
2. Возможность ввода электроснабжения к коттеджу и величину финансовых затрат на подключение.
3. Обеспечение виллы питьевой водой, в частности, какая глубина скважины необходима для комфорта проживания. Несомненно, следует подчеркнуть, если анализ воды не удовлетворительные, то это ведет к росту стоимости системы очистки воды.
4. Присутствие подъездных путей к участку постройки. Отсутствие или не качественность дорог ведет к затруднениям, как при строительстве дома, так и при его дальнейшей эксплуатации.
5. Ровный участок или участок с большими уклонами. При достаточно больших уклонах земельного участка имеет тенденцию, расти цена строительства коттеджа, так как будут необходимы подпорные фундаментные стены на участке, и фундаменты дома загородного дома "утопленные" в почву и т.д. Если, участок под постройку виллы уже куплен, и узаконен, имеется земельный акт под жилую постройку, то целесообразно приобрести проект будущего коттеджа http://avenue.kiev.ua/content/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2 . Если проект коттеджа существует, то можно перейти к стройке дома. Риторический вопрос, когда начинать стройку загородного дома не имеет однозначного срока, но если начать в марте, то есть не малая вероятность, что к концу года основа виллы будет выполнена.

Последовательность строительства коттеджа.



1. Естественно, что строительство любого дома, начинается с фундамента загородного дома. Вопрос только заключается в том, какой фундамент будет у коттеджа. Эти сведения, безусловно, есть в архитектурном проекте дома, однако следует отметить, что постройка виллы с цокольным этажом значительно подымает цену стройки в общем масштабе, за счет необходимого дополнительного бетона (блоков) и гидроизоляции всего фундамента. Следует расставить акценты на этом этапе, это на качество гидроизоляции и на все уровни фундамента, не который будут смонтированы несущие стены дома.
2. После строительства основы здания можно начинать монтаж несущих стен загородного дома. Критерии выбора материалов для кладки опорных стен на текущий момент развития строительного рынка материалов является экономическим вопросом. Так стоимость стройки дома из кирпича, что является классикой строительства, наиболее дорогостоящие, как в отношении строительных материалов, так и в отношении работ. Более не дорогими вариантами строительства несущих стен загородного дома являются стены из пеноблока, как в отношении монтажных работ, так ив отношении материалов. Приобретение материалов для отделки фасада виллы тоже сильно связано со стоимостными критериями. Так классический вариант облицовки фасада коттеджа облицовочным кирпичом является самым дорогостоящим вариантом постройки, а выполнение штукатурных лицевых работ значительно дешевле. Междуэтажные плиты могут быть двух типов, если исключить деревянные перекрытия, а именно монолитные и панельные. Выбор того или иного типа, определяется проектом виллы, однако при применении панелей цена стройки существенно меньше, но следует учитывать естественную кривизну панелей, не перепутать при монтаже. Кривизна панели формируется при производстве панелей для устранения вертикальных нагрузок коттеджа. На некоторые нюансы при монтаже стен нужно обратить внимание, это девяностоградусные углы кладки и уровень самих стен, так как в недалеком будущем это будет сильно связано с дополнительным расходом штукатурки или гипсокартонных листов при отделке стен.
3. Если стены виллы (http://avenue.kiev.ua/content/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0) построены, то можно начинать строительство крыши. Первоначально строго в соответствии с архитектурным проектом необходимо смонтировать стропильную конструкцию крыши виллы. После завершения монтажа стропильной конструкции следует утеплить крышу, например, минватой, и смонтировать гидробарьер и паробарьер. Далее накрыть крышу кровлей. Выбор кровли для крыши на текущий момент очень многообразен. Для крыш могут использоваться металлочерепица, битумная кровля, шифер и т.д. Критерии выбора того или иного вида материала для кровли, конечно, определен конструктивным проектом загородного дома, но может и основываться на финансовых предпосылках. Так менее затратный вариант крыши это металлочерепица. При выполнении работ по кровле следует обратить пристальное внимание на технические особенности укладки того или иного типа черепицы.
После этого можно допустить, что постройка конструкции виллы завершено, и следует переходить к внутренним строительным работам, однако еще на текущем этапе постройки вставить окна, наружные двери.

Авеню строительная компания
Киев, Украина
+38044541-11-88
[email protected]






Читайте также...

Итоги новогодних акций ООО «СПЕЦГЕОПРОЕКТ»

Пресс-релиз.
Добавил: Ивентьев Денис
21-01-2013, 01:14:33
Публикация №_8917

Итоги новогодних акций ООО «СПЕЦГЕОПРОЕКТ»ООО «СПЕЦГЕОПРОЕКТ» — Проектное Бюро №1 — осуществляющее разработку проектов загородных домов, офисных и административных зданий, коттеджей, с 1 по 29 декабря 2012 года проводила акцию для своих новых клиентов. Предлагалась 50%-ная скидка на все проектные работы. Компания подводит итоги акции и объявляет о значительном увеличении числа новых проектов в декабре 2012 года.
подробнее...

Корпорация Вит

Пресс-релиз.
Добавил: Тырышкин Виктор Иванович
21-01-2013, 01:24:32
Публикация №_8918

Корпорация Вит«Корпорация ВИТ», строящая и реализующая квартиры в новостройках города Пушкино, подвела итоги 2012 года, которыми поделилась со своими партнерами и клиентами. Основным достижением компании стала сдача в 2012 году в эксплуатацию жилого комплекса «Победитель». Также значительным успехом можно назвать начало строительство нового крупного проекта — жилого комплекса «Центральный».
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,064949 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
строительство коттеджей и домов строительство домов в Туле строительство деревянных домов корпорация вит