Мастер влияния






Пресс-релиз.
Змеев
Добавил: Задумина Ирина
10-12-2012, 01:15:54
Публикация №_8350

Мастер влияния
Коммуникации, управление, манипуляции… Все эти слова, интуитивно понятные, встречаются сегодня на каждом шагу, но действительно ли каждый из нас понимает, что скрывает каждое из них? Когда мы просто управляем ситуацией, а когда мы уже манипулируем (пусть даже подсознательно)? Всегда ли вы ощущаете, когда манипулируют вами? Ответ на эти и подобные вопросы может сделать жизнь намного проще и приятнее.
Недавно в социальной сети я провела небольшой, очень простой опрос: у посетителей своей странички спросила, насколько часто ими манипулируют. Мне интересно было их субъективное мнение. Честно скажу, ожидала ответа «всегда и постоянно», но порядка 70% респондентов ответили « редко». И тут у меня возникло смутное ощущение, что люди просто не замечают манипуляции, привыкли к ней, как к чему-то обыденному и ежедневному. Странно? Но давайте вспомним ту же ТВ-рекламу. Сходу, навскидку пришел на память недавний пример: мой знакомый получил рекламу одного из банков с предложением взять кредит. И всё бы ничего, но кредит назывался «Зелёный». Откуда такое название – не знаю, но знакомый сразу же начал готовиться к его оформлению. Все мои разговоры о вреде потребительских кредитов пресеклись его фразой «Я всё понимаю, но это же «Зелёный» кредит. Почему-то же он так называется!…» А ведь до этого момента он полностью отрицал свою способность поддаваться внушению и был уверен, что принял решение исключительно по собственной воле!
Как научиться видеть подобные вещи и им противостоять?
Ещё один важный аспект: как часто вы встречаетесь с ситуацией, в которой вас «не слышат?» Как часто вы говорите одно, а собеседник понимает совсем другое? Все мы разные и каналы восприятия у нас тоже разные. Это выражается и в темпе речи, и в том, какие образы нам легче воспринимать и передавать. В каких вопросах разногласия можно преодолеть, а в каких определенных тем лучше не касаться в принципе? Когда коммуникация эффективна, полезна и приятна, а когда это - просто потраченное время?
Я лично очень часто чувствую, что мне пытаются внедрить мысли и взгляды, мне не свойственные, причем часто люди, это делающие, даже не осознают, что и как они делают. В современном мире умение это замечать, и, соответственно, от этого защищаться – вопрос выживания! Отслеживание подобных вещей в своём окружении и умение никому не навязывать своё мнение (пусть даже не специально) – вопрос этики и «экологии» общения! Это действительно важнейшие навыки, если вы на самом деле хотите быть услышанными, эффективными, разговаривать с окружающими людьми на общем языке, мгновенно к ним подстраиваясь.
Есть ещё один непреложный факт: тело не врёт! Тело собеседника, его жесты и мимика всегда расскажут, правду ли он говорит, или пытается вас обмануть. Язык жестов всегда выдаст мошенника и вруна, вот только насколько адекватно мы понимаем этот язык и владеем им сами? Наше собственное тело тоже даёт нам подсказки, но это уже путь к интуиции…
Вопросов много, очень много, и с каждым днем у внимательного наблюдателя их становится все больше.
16 февраля 2013 года состоится тренинг Сергея Змеева «Мастер влияния» http://zmeev.ivelychko.com.ua/, на котором можно получить ответы на многие из них. Ведь мы живем среди людей и эти навыки напрямую ведут к успеху и благосостоянию!
Не пропустите! Регистрируйтесь прямо сейчас!
-----------------------------------------------------------------------
Несколько слов о тренере.
Сергей Змеев - практик Успеха №1, автор проекта "Хозяин Судьбы", предприниматель, собственник нескольких успешных бизнесов, ректор НОУ ВПО "Высший Институт Психологии Бизнеса", президент делового клуба "Ближний Круг", просто миллионер и инвестор.
20 лет в бизнесе, 19 лет в браке, трое детей.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,083025 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Змеев тренинг. в Киеве. личностный рост. управление ассортимент конференция медецина IdeasFirst Александр Кардаков