Электронная счет-фактура, дань времени.






Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-10-2012, 23:00:00
Публикация №_7720

Электронная счет-фактура, дань времени.
Увы, проходят те времена, когда понятие безналичного расчета было для многих не достижимой роскошью. Развитие системы электронных платежей позволяет в значительной степени упростить покупку товаров как в Интернет магазинах, так и в большинстве обычных магазинов. Электронная счет-фактура позволяет зарезервировать товар и гарантировать его наличие в течении отведенного на перевод средств времени.
Пример заполнения счет-фактур можно посмотреть по ссылке - http://www.diadoc.ru/docs/e-invoice/example
Счет фактура является официальным документом на основании которого, не только частное лицо, но и большинство компаний, производят безналичную оплату требующейся продукции. Данный документ является подотчетным, правильность его оформления проверяется не только получателем продукции и ее поставщиком, но и государственными контролирующими органами, в том числе и налоговой инспекцией при проверке правильности расчета налогового вычета или иной деятельности предприятия. Именно по этому электронный счет-фактура должна заполняться строго в соответствии с действующими нормами.
Счет фактура содержит семь строк и одиннадцать граф, содержащих основную информацию о таре, продавце и покупателе, а также способе проведения оплаты, заполнение сведений производится в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 №1137. Содержание, вносимое в счет фактуру, принятые правила заполнения и дополнительные рекомендации, можно посмотреть здесь: http://www.diadoc.ru/docs/e-invoice/example.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,070059 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
бухгалтерские услуги аудиторские услуги АВК5 эконалог