Анализ сайта, проверка позиций сайта в Google






Статья.
Анализ сайта
06-12-2010, 00:28:37
Публикация №_52

При раскрутке сайта одним из ключевых моментов является грамотный анализ, как своего сайта, так и сайтов конкурентов. Зная плюсы и минусы сайтов конкурентов и своего, можно правильно построить стратегию и тактику развития своего сайта и бизнеса включительно. В Интернете существует много ресурсов по определению основных параметров сайта - тИЦ, Google PageRank. Некоторые работают достаточно не плохо, но все они имеют большой недостаток – не делают полноценный анализ сайта. Определение одиночных параметров - это только крошечная песчинка в большом
При раскрутке сайта одним из ключевых моментов является грамотный анализ, как своего сайта, так и сайтов конкурентов. Зная плюсы и минусы сайтов конкурентов и своего, можно правильно построить стратегию и тактику развития своего сайта и бизнеса включительно. В Интернете существует много ресурсов по определению основных параметров сайта - тИЦ, Google PageRank.
Некоторые работают достаточно не плохо, но все они имеют большой недостаток – не делают полноценный анализ сайта. Определение одиночных параметров - это только крошечная песчинка в большом море, которое называется SEO (search engine optimization). Для настоящего сеошника (человека, который занимается продвижением сайтов), чтоб следить полный анализ веб-сайта необходимо знать очень большое количество параметров.

Давайте вкратце, перечислим несколько из них:

- титульное название сайта, его описание и ключевые слова (эту информацию можно получить с, так называемых, мета тегов);

- Яндекс тИЦ (CY), Google PageRank (PR), Alexa Traffic Rank;

- внешние и внутренние ссылки, количество проиндексированных страниц;

- ссылки (упоминания) с популярных социальных сетей, блогов и форумов;

- позиции веб сайта в выдаче по поисковым запросам.

Последний пункт является самым главным. Так, так единственной целью при раскрутке является получить первое место в поиске Поисковой системы (Яндекс, Google). Проверка позиций сайта по ключевым запросам занимает много времени, если производить проверку многих запросов вручную. Тут не обойтись без программных средств, в которых необходимо всего один раз ввести (или скопировать с текстового файла) ключевые фразы и каждый раз программа будет посылать поисковые запросы в поисковик и получать результаты, выводить их в удобном для анализа виде.
Весь спектр работ по анализу сайта Вы можете провести на сайте www.seo-tools.com.ua http://www.seo-tools.com.ua/ . Также с его помощью, возможно провести массовою проверку тИЦ и Google PageRank нескольких сайтов (очень полезно если сайтов очень много), определить Google PageRank внутренних страниц используя файл Sitemap.xml, провести регистрацию сайта в популярных поисковых системах, зарегистрировать сайт в рейтинговых каталогах, создать скриншот (картинку внешнего вида) сайта и иконку (Favicon) для сайта. Одним из важных преимуществ является то, что все это доступно бесплатно и без утомительных регистраций. Провести анализ сайта (http://www.seo-tools.com.ua/) стало легче. Всем сеошникам желаю успехов в нашем нелегком деле и высоких позиций Вашим сайтам.






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет и информационные технологии.
Читайте также...

Аудит сайтов: технический, поисковой, маркетинговый, юзабилити

Заметка.
Добавил: Saksonia
20-10-2011, 00:12:37
Публикация №_2715

Аудит сайтов: технический, поисковой, маркетинговый, юзабилитиВаш сайт приносит прибыль? Вы довольны? Или не достаточно?
Проверили ли Вы:
• Соответствует Ваш сайт требованиям поисковых систем
• Удобен ли он в пользовании
• Можно ли ускорить работу сайта
• Насколько затраты на продвижение соответствуют полученным результатам
• Соответствует ли он ожиданиям целевой аудитории

На эти и другие вопросы, позволяющие ответить на вопрос: как сделать так, чтобы сайт приносил больше денег, ответит предлагаемая нами услуга - аудит сайтов.
подробнее...

Продвижение под Google: ROOKEE сделали это первыми

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
14-04-2011, 20:36:04
Публикация №_977

ROOKEE - широко известная на SEO-рынке система автоматизированного поискового продвижения сайтов. Сервис включает в себя полный набор инструментов, необходимых поисковым оптимизаторам для максимально эффективной и удобной работы над раскруткой сайтов.
подробнее...

Ходят слухи, что тИЦ и PR отменят!

Обсуждение.
Добавил: Velsi Info
22-06-2011, 17:27:14
Публикация №_1585

Ходят слухи, что тИЦ и PR отменят! И что тогда? Тогда как сказал герой фильма "Кин-дза-дза!": "-Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели! А если нет цели..." Тут героя оборвали. А что и вправду если нет тИЦ и PR, что делать-то? Братья оптимизаторы подскажите? Как сказал бы тот же герой...

А давайте поразмыслим - нет пузомерок, что дальше?
подробнее...

Эксперимент: Эффективность SEO

Пресс-релиз.
Добавил: Saksonia
31-08-2011, 19:53:59
Публикация №_2219

Эксперимент: Эффективность SEOРекламное агентство Saksonia представляет Вашему вниманию эксперимент по продвижению четырех совершенно разных сайтов, различными способами. Цель эксперимента, показать эффективность внешней и внутренней SEO оптимизации на примере.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055482 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Анализ сайта позиции сайта сервер НР Superdome 2 телекоммуникации vipid программное обеспечение для телекоммуникаций