Нельзя же вообще тотально никому не доверять






Статья.
обмен линками
08-12-2010, 21:34:07
Публикация №_56

История про поиск адекватной международной баннерообменой и линкообменной системы для ... и в результате...
Автор:
Вадим Шулман,
Болгария
Редактор http://netnotebook.net/

Источник:
http://faq-for-faq.netnotebook.net/cooperation-with-editorial-boards-websites-containing-information/intelligent_banner_exchange_and_link_exchange.html

(лицензировано под Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License)

Давно ищу адекватную интернациональную баннеробменную сеть и линкообменную сеть информативных интернет-ресурсов (NetNotebook.Net, BgRu.net, CAMru.org, CAMbg.org, Astrela.com, Energy-Saving.HIT.bg). Однако почему-то находятся или узко-специализированные сети обмена банерами, или желтые, дезинформационные (расчитанные на "массового идиота"). Причем совмещенных линко-банеро-обменных сетей я вообще не обнаружил.

Кстати, считаю, что не-желтые и нерекламные литература, телевидение-видео, радио-аудио и даже новости - тоже принадлежат к информативным жанрам.

Понимаю, что "Западный мир" вообще потонул в болоте тотальной лжи и невежества, но, господа, не до такой же степени! Нельзя же вообще тотально никому не доверять. Хорошо, 99% процентов придерживаются стандартной идеологии конкуренции любой ценой, но 1% имеет уровень развития, достаточный для сотрудничества?

У меня есть вполне конкретное предложение создания системы взаимоподдержки информационных сайтов, основанную на механизме сотрудничества.

Обратите внимание, что баннеры выполняют роль и управляемого автоматического обмена стационарными линками. То есть повышают, условно говоря, "PR+ИЦ"*, то бишь в конечном итоге увеличивают трафик от поисковиков. А не только увеличивают трафик, посылая посетителя между собой.

Участники баннеро-линко-обменной системы набивают совместную базу занных, состоящую из линков, текстов, изображений (в т.ч.банеров), источников изображений*, ключевых слов.
Но никак не тизеров - дразнилка, завлекалка. Думаю, разгадывать дурацкие "загадки" (какая муть кроется под интригующим заголовком и никак не связанной картинкой) наши читатели давно научены.

* - интересный прием для стационарных страниц-html файлов, а не генерируемых налету - источник изображения может быть программа.

Скажем, по справедливому принципу - "1 место = 1 линк".

Эту же базу данных линко-банерообмена можно использовать и для затычки "если не нашлась подходящая реклама" в контентных объявлениях. Тоже маленькая польза в увеличении трафике.

Все эти приемы использованы между сайтами NetNotebook.Net, BgRu.net/photos/, forum.CAMru.org, BG-FAQ.astrela.com (dB2B.info - наш сайт).
Только "в смеси" - база данных линков показывается как "стационарно", так и во фреймах.
Но опыт показал, что если линки +- по теме страницы, то лучше использовать стационарные линки, встроенные в страницу.

Содержание базы данных должно быть общедоступно (пускай все смотрят, кому не лень) и в простейшем универсальном формате, скажем, Text CSV.

Участник системы периодически скачивает случайную выборку из этой базы, по числу "мест" на его сайтах. И как ему кажется правильным (под общественным надзором :), так и определяет релевантность линков-банеров страницам своего сайта - распределяет "объявления" по местам, хоть вручную.

Производительность "раскрутительных" работ, как понимаете, возрастает в десятки раз, за счёт принципа "сотрудничества на взаимодоверии". Ну, будут "отдельные товарищи, которые нам совсем не товарищи", но это же не значит, что нужно закрывать супер-гипер-пупер маркеты самообслуживания на том основании, что 1% товара воруется и 2% портится самообслуживающимися. (При этом ущерб товарам от персонала - 5%. Слышал по радио ОБС у нас в Болгарии такую статистику.)

Думаю, в общих чертах идея понятна?

Заинтересованных лиц прошу записываться и вносить предложения.
Я не хочу на нашу микроредакцию брать разработку, стандартизацию и администрирование линко-банеро-обмена. И без того забот много.
Надеюсь, что найдется желающий взять на себя эту доходную работу :)

А можно, кстати, установить "дежурства" по администрированию системы.






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055375 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
обмен линками обмен баннерами vipid Анализ сайта программное обеспечение для телекоммуникаций регистрация звонков