Ходят слухи, что тИЦ и PR отменят!






Обсуждение.

Добавил: Velsi Info
22-06-2011, 17:27:14
Публикация №_1585

Ходят слухи, что тИЦ и PR отменят!
И что тогда? Тогда как сказал герой фильма "Кин-дза-дза!": "-Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели! А если нет цели..." Тут героя оборвали. А что и вправду если нет тИЦ и PR, что делать-то? Братья оптимизаторы подскажите? Как сказал бы тот же герой...

А давайте поразмыслим - нет пузомерок, что дальше?
Замечательно иллюстрирующий рисунок (жёлтые штаны) сопровождает стихи "Киндзадзацские страсти, или гудбай, желтые штаны", автора: Омагодан О на странице http://www.stihi.ru/2008/01/14/3122
Сейчас эти показатели уже мало влияют на выдачу, а служат только как признак того, сайт имеет статус и на нём выгодно размещать ссылку на свой сайт.
И так, сколько раз прис... ыыы платить за ссылку будем? Это ж прямо теперь и не понять.

Кому выгодны эти самые тИЦ и PR

В своё время это были стабильные показатели для ранжирования, а затем показатели для оценки стоимости сайта. И потекли денюжки не гуглу и яндексу, а разным брокерам. А в топ стали попадать те, кто больше этих денюжек в ссылочную массу вложил.

И призадумались поисковые системы, не топ у нас, а чёрти что! Всякое непонятное и ненужное в нём. И стали отдавать приоритет не ссылочной массе, а качеству самого сайта. Далеки их алгоритмы от идеала, но вопрос совершенствования - вопрос времени. А тИЦ и PR остался как апендецит, вроде не нужен, а есть. Народ по старинке на них ориентир держит, а что делать? Других то ориентиров не очень то и найдёшь!

Вот и несут люди постаринке денюжки не Яндекс Директу и Google Adwords, а брокерам помогающим эти показатели наращивать. Как думаете, на сколько терпения хватит у Яндекса и Coogle?

Думаю вполне вероятно терпение закончится, и таки да, таки отменят. Во всяком случае с последнего апа ужо слишком много дней прошло, 56 тИЦ (с 28.04.2011) и 156 PR (с 20.01.2011). А сегодня, напомню 22.06.2011 г. И апы эти бывают всё реже и реже.

Предлагаю обсудить этот вопрос!
Кто, что скажет:






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...

Zegeberg
Возможно тИЦ и PR и отменят, но скорее всего не сразу и не вместе, так как это показетели разных поисковых систем. Что касается Яндекса, то какая - то закрутка возможна вокруг влияния поведенческого фактора, так как нельзя назвать в нынешнем виде тИЦ полностью справедливым показателем качества сайта.
# 22/06/11, 22:33:50

Гость
Яндекс и Coogle подумает, подумает, а потом скажут все вместе, а не пошло бы оно, и отменят. Притом это не так долго делается, а что они себе там думают?
# 22/06/11, 22:58:19

СабЗиро
Очень сильно сомневаюсь! Даже напротив, не сомневаюсь что не отменят. Индекс цитирования или его гугловский аналог - есть мерило авторитетности сайта. Каким образом тогда будут конкурировать сайты в выдаче? Абсурд! Усовершенствуют - возможно, отменят - нет!
# 22/06/11, 23:04:08

roker-86
Ходят слухи, что тИЦ и PR отменят! На самом деле я так не думаю! Приведу несколько причин, по которым не целесообразно было бы отменять тИЦ и PR.
Во-первых, тИЦ нужен для ранжирования в Яндекс-каталоге, чтобы отличать более и менее авторитетные сайты. В противном случае Яндексу придется искать для этого другой параметр. Это главная и официальная причина, по которой тиЦ будет существовать .Во-вторых, тИЦ не влияет на выдачу и ранжирование сайтов в поиске, поэтому отменять его нет смысла даже в свете борьбы с оптимизаторами.В-третьих ,свою пузомерку имеют многие поисковые системы и крупные сервисы. У Гугла это PageRank, у Яндекса - тиЦ. Индексы цитирования есть у Апорта, белорусского поисковика All.by и других. Вспоминается также параметр Site-Rank у Xap, PTR у Promotext и Alexa rank в зарубежном интернете. Список можно продолжать.
Ну и в конце концов Гугл не отменяет PageRank, хотя слухи об этом появляются часто. Поскольку развитие Яндекса в некоторой степени напоминает Гугл, тИЦ тоже будет сохранен. Отмена тИЦ означала бы, что линкоторговля и Sape победили Яндекс. Не секрет, что тИЦ используется для быстрой оценки качества сайта и цены ссылок на нем. Отменив тИЦ, команда Яндекса показала бы свою слабость перед продавцами и покупателями ссылок.
А может и правда, все те слухи, что Google, решил отказаться от своего индекса PR. Хотя, лично мое мнение: Гугл не откажется от PR, а просто не будет его публиковать, чтобы не создавать ажиотаж вокруг него. Борьба с коммерческими ссылками продолжается. Ну а пока идет эта борьба, будем смотреть фильмы онлайн бесплатно. Можно ли из этого сделать вывод, что Google решила отказаться от расчет PR – я не могу сказать. Возможно, она его считает, но не отображает нигде и мы просто об этом не знает.
# 23/06/11, 00:18:50

q1q2q1z
Интересно, откуда вообще взялись эти слухи. И, если не учитывать показатели тИЦ и PR, то на основании каких показателей будет осуществляться поисковая выдача? Ведь по каждой теме можно найти много подобных качественных сайтов. Не думаю, что индексы цитирования отменят, но, наверное, они не будут приоритетными в алгоритме ранжирования сайтов для поисковой выдачи. Ведь действительно, эти показатели не гарантируют качества сайта!
# 23/06/11, 01:28:28

TPAMBAU*
Zegeberg

---------------------------------------------------------------------
да я с тобой согласен что нельзя назвать в нынешнем виде тИЦ полностью справедливым показателем качества сайта. администраторы могут навртать что в них тИЦ большой и из-за этого страдают люди

# 23/06/11, 06:48:40

Vladonchik
Это только слухи!ТИц и PR никто отменять не будет, ведь это показатели продвинутости сайтов, да и возможности размещения там рекламы!
# 23/06/11, 11:07:02

abcd-1953
Отмена ТИц и PR это всё равно что отмена тарифной сетки в КЗОТе. Как без этих показателей можно оценить квалификацию вебмастера или владельца сайта? Думаю, что такой отмены не будет никогда.
# 23/06/11, 12:10:02

sergiess
Сомневаюсь что ТИц и PR отменят. Яндекс уже походу давно палит код сапы, где покупные ссылки, а где рельные. А если не будет данных показателей, то будет что-то другое, даже тяжело придумать. Манипуляции выдачей есть, были и будут.
# 23/06/11, 12:41:19

Leots
Я думаю, что это действительно просто слухи. Хотя ТиЦ и PR себя уже достаточно скомпрометировали, всем же ясно, каким образом сайт взлетает в выдаче. Даже если и отменят, то все равно придумают что-то новенькое - например, по количеству слов на страничке...
# 23/06/11, 13:46:36

Boris
Таки могут, во всяком случае невилировать. Он PR апнулся только 4 дня назад (27 июня 2011 года), а перед этим аж 162 дня назад. Раз в полгода выходит. ТИЦ с 28.04.2011 ни гу-гу. А это уже 65 дней. Хотя выдача каждую неделю меняется. Могут же и тиц с pr также, но не хотят.
# 01/07/11, 11:18:12

Boris
А там посмотрим чего ещё будет!
# 01/07/11, 11:45:54

Boris
А там посмотрим чего ещё будет!
# 01/07/11, 12:07:40

Boris
А там посмотрим чего ещё будет!
# 01/07/11, 12:10:54

Boris
А там посмотрим чего ещё будет!
# 01/07/11, 12:20:49



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048217 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
seoded ранжирование Lviv Ecommerce Forum интернет деятели создание сайта комплексный анализ сайта