Из истории римских штор






Статья.
римские шторы
Добавил: Tonya
16-03-2012, 01:46:20
Публикация №_4793

Из истории римских штор
Во все времена человечество пыталось найти способ защитить свое помещение от прямого попадания в него солнечного света, сохранив при этом нормальную освещенность пригодную для работы внутри помещения. Ставни, разнообразные конструкции из различных материалов – за время долгой истории человечества было придумано много способов. Но самым распространенным способом, навсегда вошедшим в повседневную жизнь человека, являются шторы.
Изготовленные из ткани или других материалов, прошедшие многие модификации, они стали не просто защитой, но и элементом декора, без которого просто невозможно представить человеческую жизнь.
В век развития нано-технологий все больше ценится интерьер экологически чистый и безопасный для здоровья человека. Шторы, сделанные из натуральных тканей, сегодня пользуются особой популярностью. Одним из самых древних и часто используемых в последнее время видом тканевых штор являются римские шторы http://best-blinds.com.ua/rimskie-shtory/ . Этот вид считается одним из самых практичных и функциональных, так как использовать его можно для декора практически любого окна, подобрав наиболее подходящую под стиль дизайна интерьера помещения ткань основу.
Во времена расцвета Римской империи, когда было начато строительство Колизея – самого помпезного из семи чудес мира, воздух города был переполненным пылью. Уберечься от нее было просто невозможно: строительная пыль вперемешку с песком и грязью была везде – на домах, растениях, людях. И для того, чтоб хоть как-то ограничить попадание пыли в помещение, жители Рима начали завешивать окна и двери домов влажной или пропитанной благовониями тканью. Но обычная ткань выглядела очень непривлекательно и существенно портила вид помещения. Тогда римляне стали использовать особую конструкцию для придания таким шторам эстетичности и привлекательности, которая позволяла складывать шторы при необходимости, собирая их при помощи веревок и цепей в аккуратную гармошку. Вскоре такой способ драпировки окна стал очень популярным и его стали использовать и за пределами Римской империи. Самым удивительным является то, что в ходе своей длинной истории римские шторы http://best-blinds.com.ua/rimskie-shtory/ остались неизменными, усовершенствовалась только обработка краев ткани основы.






Читайте также...

Жалюзи из натуральных материалов

Статья.
Добавил: Kristina
16-03-2012, 01:42:14
Публикация №_4786

Жалюзи из натуральных материаловЖалюзи – одно из самых удобных изобретений человечества, пользующихся популярностью в последних несколько лет. Это способ декорирования окна является не только практичным, но и универсальным, ведь с помощью жалюзи можно оформить окно для помещения любого стиля интерьера. В этом помогут и широкий выбор цветов жалюзи и материалов, из которых они сделаны.
подробнее...

Вертикальные жалюзи

Статья.
Добавил: Kristina
16-03-2012, 01:41:21
Публикация №_4785

Вертикальные жалюзиЖалюзи – способ оконного декора, которые уже «приелся» многим дизайнерам, занимающимся оформлением дизайна интерьера помещений. Сегодня почти каждый второй отказывается от традиционных штор в пользу жалюзи. Такая популярность небеспричинна, ведь жалюзи – это практичное решения оконного оформления, что немаловажно при декорировании окон современных помещений.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033353 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
римские шторы жалюзи Киев Вертикальный жалюзи Симферополь