Изготовление римских штор






Статья.
римские шторы
Добавил: Tonya
16-03-2012, 02:51:50
Публикация №_4801

Изготовление римских штор
Шторы – один из наиболее популярных способов драпировки окна для защиты помещения от яркого солнечного света и придания ему завершенности или определенных акцентов. Именно от них зависит, как будет смотреться остальное оформление дизайна интерьера, а также атмосфера уюта и тепла.
Придать атмосфере помещения неповторимости и подчеркнуть особенные детали дизайна могут шторы из ткани. Не смотря на то, что драпировка окна тканевыми шторами является традиционным способом оформления, все же в последнее время она перебывает на пике популярности. Современной трендовой тенденцией в мире моды штор являются собственноручно сделанные римские шторы http://best-blinds.com.ua/rimskie-shtory/ . Эта модель является одной из самых практичных и при изготовлении своими руками станет оригинальным украшением всего интерьера.
Так как конструкция римских штор практически не поменялась в ходе их истории и является очень простой, сделать их может каждый. Для начала нужно обдумать, какие именно шторы идеально впишутся в общую концепцию дизайна интерьера помещения – длинные или короткие, и только после этого снять мерки. После этого нужно начертить выкройку на бумаге, оставив ткань на пошив специальных карманчиков, в которые будут вставляться рейки шторы, а также отметив на ней места крепления колец цепного механизма поднятия штор.
Сам пошив изделия не займет много времени – обычные римские шторы http://best-blinds.com.ua/rimskie-shtory/ имеют всего несколько швов и отделка их краев также не отличается ничем особенным. Но для того, чтобы шторы красиво смотрелись на окне, особое внимание стоит уделить выбору ткани. Для пошива этого элемента декора лучше всего брать мягкие полупрозрачные однотонные ткани, тогда в помещении будет создана атмосфера приятного полумрака. Если же надо сделать акцент на оконном проеме, лучше всего выбрать однотонную светлую ткань с большим рисунком – тогда в открытом положении штора будет напоминать оригинальную тканевую картину.






Читайте также...

Из истории римских штор

Статья.
Добавил: Tonya
16-03-2012, 01:46:20
Публикация №_4793

Из истории римских шторВо все времена человечество пыталось найти способ защитить свое помещение от прямого попадания в него солнечного света, сохранив при этом нормальную освещенность пригодную для работы внутри помещения. Ставни, разнообразные конструкции из различных материалов – за время долгой истории человечества было придумано много способов. Но самым распространенным способом, навсегда вошедшим в повседневную жизнь человека, являются шторы.
подробнее...

Жалюзи из натуральных материалов

Статья.
Добавил: Kristina
16-03-2012, 01:42:14
Публикация №_4786

Жалюзи из натуральных материаловЖалюзи – одно из самых удобных изобретений человечества, пользующихся популярностью в последних несколько лет. Это способ декорирования окна является не только практичным, но и универсальным, ведь с помощью жалюзи можно оформить окно для помещения любого стиля интерьера. В этом помогут и широкий выбор цветов жалюзи и материалов, из которых они сделаны.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039741 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
римские шторы жалюзи Киев Вертикальный жалюзи Симферополь изготовление жалюзи