Система электронного документооборота






Статья.
документооборот делопроизводство автоматизация СЭД
Добавил: Анна
01-02-2012, 23:51:57
Публикация №_4064

Система электронного документооборота
Автоматизация документооборота и переход к электронным документам - занятие непростое, подразумевающее присутствие значительного опыта своего дела. В то же время, это одна из насущных задач организации, которую следует выполнить, при проектировании продуктивной корпоративной информационной системы.
Автоматизация документооборота и его перевод в электронную среду - действие тонкое, предполагающее наличие большого мастерства своего дела. К тому же, это одна из насущных задач компании, которую необходимо реализовать, при проектировании плодотворной корпоративной информационной системы.

На данный момент рынок систем электронного документооборота (СЭД) развивается стремительно. Ожидается, в скором времени произойдет стремительное увеличение количества программистов систем автоматизации документооборота на отечественном рынке.

И как тогда ничего не понимающему в этом клиенту выбрать из всего этого множества предложенных СЭД именно свою оптимальную? К сожалению, сейчас нет каких-нибудь унифицированных программ и процедур для программирования системы, которые будут актуальны любой компании. Существует несколько вариантов, как система электронного документооборота http://www.kancler.by/ может появиться: программирование под заказ, разработка программы на базе ППП «Канцлер» ( сейчас максимально подходящая основа для для создания СЭД) или купля готового «коробочного» продукта.

Каждый отдельный из названных методов имеет свои сильные стороны и отличительные черты:

1. Программирование СЭД на основе программного продукта «Канцлер» (ППП «Канцлер»). При таком методе компетентные группы на стороне разработчика и покупателя вместе анализируют бизнес-процессы предприятия, формируют техническое задание на дополнение программного продукта, выполняют внедрение и интеграцию решения, если потребуется, и обучают сотрудников предприятия исправной работе с продуктом.

Положительным моментом такого варианта считается хорошее соотношение цены и качества, когда клиент получает откорректированную под его требования систему и при этом сберегает деньги на разработку за счет многопрофильных свойств ППП «Канцлер».


2. Заказная разработка. Потребитель в команде с программистом пишет ТЗ, по которому в дальнейшем производится СЭД.

Такой способ дает дает гарантию, что система электронного документооборота будет отвечать всем предъявляемым критериям и качественными характеристиками клиента. И, значит, будет наиболее эффективной в деятельности организации и принесет гарантировано положительный результат. Значительный недочет приведенного варианта - неподъемная статья расходов.

3. Внедрение «коробочных» программных продуктов «Канцлер». Покупатель покупает один из пакетов готовых программных продуктов «Канцлер» с инсталляционным диском и руководством по эксплуатации и самостоятельно ставит и адаптирует систему под свои требования.

Такой вариант - самый дешевый, т. к. Функциональности программы будет достаточно для эффективной работы СЭД, а внедрение без чей-либо помощи бережет ваши деньги. К нехорошим моментам можно добавить недостаточное соответствие исходной системы задачам компании.

В результате, в зависимости от того, чего вы желаете получить от системы электронного документооборота и сколько планируете за нее заплатить, можно найти наиболее выгодный метод разработки.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047049 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
документооборот делопроизводство автоматизация СЭД Apple мобильные телефоны для детей «Вобис Компьютер» Proofpoint PocketBook