Минфин провел круглый стол посвященный усовершенствованию регулирования аудиторской деятельности






Пресс-релиз.
Круглый стол
Добавил: Самохвалов Виталий Борисович
19-01-2012, 20:58:59
Публикация №_3876

Минфин провел круглый стол посвященный усовершенствованию регулирования аудиторской деятельности
В Киеве Минфин провел круглый стол посвященный улучшению регулирования аудиторской деятельности. В рамках мероприятия прошло обсуждение новых моделей функционирования аудита в Украине
Сегодня в украинской столице состоялось важное событие для представителей отечественной аудиторской сферы. При министерстве финансов прошел круглый стол с официальным названием: «Удосконалення регулювання аудиторської діяльності в контексті адаптації законодавства України до законодавства ЄС».
На круглый стол было вынесено несколько вопросов: они касались гармонизации украинского законодательства об аудите в соответствии со стандартами ЕСа также влияния профессиональных общественных организаций на развитие профессии.
Действительно, вопросы важные, однако, фактически, на круглом столе речь шла о новом проекте закона об аудите. Мероприятие было организовано при Академии финансового управления. Президент академии – Татьяна Ефименко по окончании заседания, предложила создать рабочую группу, по подготовке законопроекта.
Однако тень на сформированную рабочую группу, и на сам круглый стол, бросает тот факт, что прийти на это, несомненно, важное для аудиторов событие смогли не все желающие представители профессии. Проблема в том, что при отборе приглашенных, организаторы руководствовались, видимо, только им известными критериями. И речь шла не просто о рядовых аудиторах, а о руководителях крупных украинских аудиторских фирм, которые, наверное, оказались не достаточно лояльными к Татьяне Ефименко и ее деятельности.
В результате, по мнению некоторых участников круглого стола, разговор получился не достаточно честным, диалог оказался «скомканным», и представлены были явно не все точки зрения на те процессы, которые проходят сегодня в украинском аудите. Речь идет, прежде всего, об усилении роли государства в регулировании аудиторского рынка. Такие тенденции вызывают беспокойство многих отечественных аудиторов, однако, в силу упомянутых причин, их голос на круглом столе оказался, практически, неуслышанным.
Не удивительно, что созданная в результате рабочая группа по подготовке законопроекта также была сформирована, отнюдь, не на паритетных началах, что свидетельствует о недостаточно искренних намерениях организаторов в реформировании аудиторской деятельности.
ESG






Опубликовано в таких рубриках:
- Учет и отчетность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048996 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Круглый стол аудит 1С: Бухгалтерия баланс Учетная политика 1С: ВДГБ Динай