Как подобрать летний аромат: полезные советы






Статья.
как выбрать духи на лето
Добавил: Julia
10-07-2018, 13:40:12
Публикация №_22841

Как подобрать летний аромат: полезные советы
Парфюмерия это не просто атрибут на каждый день, а способ самовыражения. И очень важно уметь подобрать подходящий аромат, особенно в такой жаркий сезон. Лето - это особая пора, когда нужно учитывать множество мелких деталей для того, чтоб ваш аромат ничто не испортило. Поэтому несколько ценных советов не помешают!

К выбору духов на летний период следует подходить с особой ответственностью. Сильно жаркая погода способствует раскрытию аромата, а потому насыщенные оттенки способны вызвать головную боль и даже тошноту. Что же следует учитывать при выборе духов на лето?

1. Отказ от «душных» парфюмов

Духи с насыщенным ароматом, да к тому же еще и на масляной основе – не самый подходящий выбор для лета. Во-первых, масляная основа на жаре становится сильно липкой и может оставлять следы на одежде. А во-вторых, такие запахи от тепла становятся просто удушающими, и не каждый человек сможет их перенести. Так, отказаться следует от всех восточных, пряных, амбровых и бергамотовых духов.

2. Обратить внимание на «холодные» запахи

Летом лучше отдавать предпочтение охлаждающим и легким, едва уловимым акцентам. Отличным вариантом станут цитрусовые, зеленый чай, морской бриз или нежные цветочные нотки. Также можно отдавать предпочтения ягодным, фруктовым или травянистым духам.

3. «Нет» духам, «Да» парфюмированной воде

В классических духах концентрация парфюмерной композиции составляет около 30%. А вот в парфюмированной воде – 15%. Соответственно, аромат менее насыщен и не вызовет у окружающих и самого владельца головной боли.

4. Отказаться от смешения запахов

Шампунь, лак для волос, дезодорант, молочко для тела, а если добавить еще и духи, то выйдет взрывной коктейль разнообразных запахов. Пережить такое смешение ароматов не каждому под силу. Поэтому летом косметические средства, за исключением духов, лучше выбирать без запаха.

5. Акцент на одну ноту

По мнению специалистов, в летних духах явно должна чувствоваться только одна, главная, нота. Хорошим выбором станет чайное дерево, роза, жасмин, грейпфрут или иланг-иланг. Кроме того, желательно, чтобы в летнем парфюме отсутствовал алкоголь. В противном случае запах будет слишком стойким и тяжелым.

Ну и напоследок важный совет: при выборе духов в первую очередь следует ориентироваться на личные предпочтения! Если есть такая возможность, то парфюм следует нанести на кожу и походить с ним хотя бы час. Если за это время запах не начал раздражать и не вызвал отрицательной реакции, значит он подходит для использования. А если интересна парфюмерная тематика, то можете прочитать интересную заметку о видах духов по ссылке - https://1k.com.ua/vidy-aromatov.html








Опубликовано в таких рубриках:
- Косметика и парфюмерия. - Красота. - Общество.
Читайте также...

Профессиональная косметика для наращивания акрилом и гелем: 5 товаров

Статья.
Добавил: canni2
21-04-2017, 21:42:18
Публикация №_21871

Профессиональная косметика для наращивания акрилом и гелем: 5 товаровСегодня любая девушка может нарастить ногти самостоятельно – в Сети легко найти тематическую информацию. Что понадобится для подобного маникюра, читайте в сегодняшней публикации.
подробнее...

История стоматологии в Киеве: с момента появления до современности

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-07-2018, 18:01:37
Публикация №_22830

История стоматологии в Киеве: с момента появления до современности

Даже самые древние люди интересовались зубами. Почему они приносят боль и как с этим бороться? Кто бы мог подумать, что зубные протезы, которые появились в седьмом веке до нашей эры, изготавливали из подходящих зубов, который принадлежали животным.



подробнее...

Детектор лжи в деле о развращении девушки с ДЦП

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
02-07-2018, 23:54:28
Публикация №_22828

Детектор лжи в деле о развращении девушки с ДЦПЖурналисты телевизионного проекта «Касается каждого» обратились за помощью к полиграфологу Всеукраинской ассоциации полиграфологов для расследования дела о развращении девушки с ДЦП.
подробнее...

Маникюр и педикюр в четыре руки возле метро Беляево

Пресс-релиз.
Добавил: Вера Прикосновение
29-06-2018, 16:39:40
Публикация №_22822

Маникюр и педикюр в четыре руки возле метро БеляевоСтудия маникюра «Прикосновение», которая находится в Москве возле метро Беляево, предлагает услугу маникюр+педикюр в четыре руки, благодаря чему клиенты существенно экономят время.
подробнее...

Перламутры в косметике

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-06-2018, 16:55:11
Публикация №_22774

Перламутры в косметикеВсе слышали про украшения с жемчугом, от такого украшения не отказалась бы ни одна девушка. Однако, жемчуг не только нужен для изготовления украшений, а ещё и для нашей красоты. Из него делают специальную жемчужную пудру, которую можно использовать в косметических средствах разного действия.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045989 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
как выбрать духи на лето ароматы для жаркой погоды косметика перламутр достоинства наливной парфюмерии