Артур Прузовский про Экономический форум в Крынице и перспективы Украины в ЕС






Статья.
Артур Прузовский
Добавил: Артур Прузовский
17-08-2017, 20:17:40
Публикация №_22316

Артур Прузовский про Экономический форум в Крынице и перспективы Украины в ЕС
В начале сентября, в Польше, состоится крупнейшее экономическое событие года в Центрально-Восточной Европе - Экономический форум в Крынице. На форуме обсудят перспективы Украины в ЕС и связанные с эти вопросы. Что это будут за вопросы и почему нынешний форум важен для Украины, рассказал участник прошлогоднего форума, польский музыкант Артур Прузовский.
В начале сентября, с 5 по 7 сентября 2017 г., в Польше, состоится крупнейшее экономическое событие года в Центрально-Восточной Европе - Экономический форум в Крынице. На польский "Давосе" соберутся европейские политические лидеры, специалисты в области экономики и финансов, бизнесмены, представители крупнейших и быстро растущих компаний «новой Европы», а также представители неправительственных организаций и сферы культуры из более 60-ти стран. Украинским вопросам будет посвящено 12 панельных дискуссий.
«Впервые Экономический форум в Крынице состоялся 25 лет назад и с тех пор стал платформой для построения дружественного климата, развития политического и экономического сотрудничества между странами Европейского Союза и их соседями. Это будет уже 27 встреча, которая пройдет под лозунгом «Проект Европа. Рецепт на следующие десятилетия». Ожидается что в этом году гостей будет не меньше чем в прошлом. В 2016 г. приехало 3, 5 тысячи из 62 стран.
Посещение форума - это не просто поддерживание международных контактов. Прежде всего, для гостей Форума это продуктивная платформа для обмена мнениями и опытом, выработки планов на будущее. Здесь находят ответы на вопросы, нуждающиеся в широкой дискуссии. Например, проблемы и перспективы развития центрально-европейских бирж, проблемы безопасности региона и Европы в целом, энергетические вопросы, возможности размещения инвестиций в странах Центрально-Восточной Европы» - рассказал Артур Прузовский.
По его мнению, для Украины это важное событие так как многое из обсуждаемого на прошлой встрече за год реализовалось - это и безвизовый режим, и торговые преференции с ЕС, и зона свободной торговли с 45 странами мира. Но на многие вопросы еще предстоит найти ответы и решения. А для этого Экономический форум предоставляет великолепные возможности.
«Для Украины, как для внешнего партнера придерживающегося европейского вектора и стремящегося вступить в Европейский союз, предстоящий форум будет интересен и важен так как на нем будут обсуждать интеграцию внутри ЕС и развитие регионального сотрудничества.
Но перед тем, как говорить о европейской интеграции или развитии экономического сотрудничества, нужно решить вопрос о безопасности и защите от агрессии. Поэтому основой всех дискуссий об Украине будет организация безопасности и конфликт на Востоке Украине, о котором нужно громко говорить, чтобы партнеры на Западе это слышали.
Много внимания планируют уделить теме кибербезопасности. Будут подняты и рассмотрены тактики гибридной войны, включающая кибертерроризм и методы информационной войны, используемые Россией. В формате широкой дискуссии обсудят меры по улучшению кибербезопасности ЕС и бюджет для оборонных нужд всех 28 стран союза.
На повестке дня Форума в украинском контексте будет также обсуждаться вопрос реформ.
«В начале 90-х годов прошлого века Польша тоже была под постоянным давлением международных организаций и институтов, которые требовали от нее конкретных реформ для изменения системы. И Украина не исключение – от нее тоже будут это требовать. Пока Украина не приспособиться к процессам, которые происходят в европейской и мировой экономике и не ликвидирует олигархию у нее не будет шансов построить парламентскую демократию, свободный рынок и крепкую экономику. Реформы нужно принимать в интересах своих граждан, своей страны. Это поспособствует созданию условий для более быстрой адаптации к внешним вызовам, независимо от уровня экономического развития.» - поделился своим мнением Прузовский.
Для обсуждения украинских вопросов, организаторы Форума ожидают приезда первого заместителя премьер-министра Украины Степана Кубива, министров и их заместителей, группы украинских парламентариев и представителей органов местного самоуправления из областей, наиболее заинтересованных в польско-украинском сотрудничестве и европейской интеграции.






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,072834 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Артур Прузовский меблі Львів Прузовский Артур Вадим Альперин