Музыкант Артур Прузовский о ГогольFest-2017 и проблеме информационного мусора






Статья.
Артур Прузовский
Добавил: Артур Прузовский
17-08-2017, 20:10:30
Публикация №_22314

Музыкант Артур Прузовский о ГогольFest-2017 и проблеме информационного мусора
В Киеве, 7 - 17 сентября, на территории ВДНХ и Национального центра имени Александра Довженко будет проходить Х юбилейный ГогольFest - мультидисциплинарный международный фестиваль современного искусства, что объединяет театр, музыку, кино, литературу и визуальное искусство. Музыкант Артур Прузовский рассказал о самых интересных событиях на «ГогольFest-2017» и премьере постановки «Ковчег», где будет идти речь об информационном потопе и необходимости современного общества искать пути спасения.
«В этом году ГогольFest творят 900 участников из 12 стран. Самой ожидаемой, среди 300 событий этого года является постановка Влада Троицкого и проекта NOVA OPERA «ARK. Ковчег» - третья часть представлений на библейскую тематику. Спектакль представят 17 сентября на ВДНХ в Киеве. Речь в постановке пойдет о том, как спастись от современного потопа, поскольку руководитель проекта Влад Троицкий имеет целью показать, что мир уже по уши засосало в информационное пространство, откуда мы получаем, кроме полезного и целебного, еще и много мусора. Ссылки будут не только к Библии, но и к классической музыке, которая, по мнению организаторов, «служит лучшим корпусом большому кораблю человечества», - рассказывает Прузовский.
Режиссер Влад Троицкий давно известен как гений в мире театра. Он и основал в 2007 году Гогольfest. Прузовский говорит, что для многих художников этот человек - движущая сила для глубоких размышлений и, как следствие - концентрации творческой энергии и полной отдачи на сцене. Его руками в 1994 был вылеплен легендарный театр «ДАХ», затем - группы «Dakh Daughters» и «ДахаБраха».
«Также, в этом году все желающие стать частью творческой группы фестиваля подали заявки на участие в проекте ArkSquat, участники которого будут жить в отдельной резиденции, где смогут реализовывать свои творческие замыслы, что регламентируются организаторами ArkSquat. Курировать команду будет сам Влад Троицкий - президент ГогольFest, Максим Демский - куратор ArqSquat, Павел Демиденко - координатор ArkSquat и Руслан Колмыков », - делится Артур Прузовский.
Музыкант Прузовский также отметил, что ежегодно ГогольFest во многом полагается на навыки и энтузиазм волонтеров в реализации крупнейшего ежегодного фестиваля современного искусства в Украине, поетому - каждый желающий также может присоединиться к подготовке и, тем самым, получить возможность стать частью захватывающего культурного события и увидеть что происходит «за кулисами».
Напомним, что в этом году ГогольFest празднует десятилетие. За это время экспериментальный фестиваль пережил много трансформаций, запустил сотни новых арт-проектов, провел тысячи культурных событий, привлек десятки тысяч художников во всех художественных направлениях. Например, в этом году литовский театр Stalo Teatras представит спектакль для детей от 6 лет «Две сестрички на концах мостика», поскольку, по мнению организаторов, искусство должно быть доступным для всех.






Опубликовано в таких рубриках:
- Фестивали. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037991 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Артур Прузовский kyiv fashion Парк Київська Русь карнавальные костюмы