Все, что надо знать об уличном освещении






Статья.
купить уличные светильники
Добавил: Кир Родионович Борисов
08-02-2017, 20:40:03
Публикация №_21503

Все, что надо знать об уличном освещении
Уличное освещение предназначено не только для удобного передвижения в темное время суток, но и может служить частью ландшафтного дизайна. Для этого применяют фасадное освещение здания, подсветку сада и кустарников. Но наиболее знакомой составляющей уличного освещения являются фонарные столбы, установленные вдоль автотрасс и дорожек в парках.

Уличное освещение предназначено не только для удобного передвижения в темное время суток, но и может служить частью ландшафтного дизайна. Для этого применяют фасадное освещение здания, подсветку сада и кустарников. Но наиболее знакомой составляющей уличного освещения являются фонарные столбы, установленные вдоль автотрасс и дорожек в парках.

Разновидности уличного освещения

В зависимости от используемых опор, источников света и способу их управления, уличное освещение разделяется на несколько видов. Так, система освещения может управляться вручную, либо же может быть полностью автономной. Автоматическое управление позволяет включать и выключать осветительные приборы в строго установленное время.

Какие светильники применяются для уличного освещения

Светильники отличаются между собой формой, размерами, и материалом. Их дизайн тоже весьма разнообразен. Но основное различие заключается в источнике света, который находится в светильнике. К таким источникам относятся:



  1. Ксеноновые лампы – состоят из двух электродов, между которыми проходит электродуга, и наполнены инертным газом. Имеют разный спектр светового излучения.

  2. Лампы накаливания – в инертном газе нить нагревается до высокой температуры, что дает большую мощность, но и большое энергопотребление. К одной из разновидностей ламп накаливания относятся галогенные лампы.

  3. Люминесцентные – отличаются длительным сроком эксплуатации и хорошей светоотдачей. При помощи люминофора преобразуют ультрафиолетовые лучи в видимый свет.

  4. Газоразрядные – основаны на сжигании газа при помощи электрического разряда. Различают три их вида: ртутные, металогалогенные и натриевые.

  5. Индукционные – работают на плазме, которая образуется путем воздействия магнитного поля на газ.

Виды уличных светильников

Уличные светильники бывают трех видов: прожекторы, фонари и светильники. Прожекторы различают по тому, как они распределяют световой поток, а также по виду используемых в них источников освещения. Фонари отличаются по способу крепления – струнные, с опорой, настенные.

Светильники же могут быть парковыми, сферическими, столбиковыми, встраиваемыми, энергосберегающими, отраженного света и пр. В современное время купить подходящий светильник, подходящий именно для Ваших нужд не составит никакого труда. В любом случае Вы наверняка сможете выбрать из большого разнообразия, представленного в продаже.  

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Лампы и светильники. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Фонари для освещения участка частного дома

Статья.
Добавил: Ратмир Беляков
12-06-2016, 15:44:48
Публикация №_19971

Фонари для освещения участка частного дома

Это только кажется, что осветить участок своего частного домовладения просто и легко. Стоит лишь взяться за данное дело – и все оказывается совершенно наоборот. Купить фонари – только малая часть дела.


подробнее...

Компания «Misteri D.L.» проводит презентацию новой коллекции

Пресс-релиз.
Добавил: Головина
26-02-2014, 21:12:37
Публикация №_15521

Компания «Misteri D.L.» проводит презентацию новой коллекцииС 16-27 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге в БЦ XIX ВЕК на Пироговской набережной, 17 состоялась предновогодняя презентация новой коллекции товаров. В дни мероприятия каждый участник получил подарок.
подробнее...

Энергосберегающее светодиодное освещение или как сделать правильный выбор и купить светодиодные лампы и светильники.

Статья.
Добавил: svitlotek
14-07-2015, 21:24:20
Публикация №_18483

Энергосберегающее светодиодное освещение или как сделать правильный выбор и купить светодиодные лампы и светильники.Стремление к экономии электроэнергии и на расходах на освещение подталкивают к разработке и внедрению все более эффективных источников света. Наиболее перспективным, в плане развития, является светодиодное освещение. Превосходные характеристики светодиодных светильников и ламп открывают широкие возможности для применения.
подробнее...

Специалисты Led-pro бесплатно рассчитают освещенность помещения

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
17-04-2014, 03:23:33
Публикация №_15979

Специалисты Led-pro бесплатно рассчитают освещенность помещенияКомпания по разработке, испытаниям и производству световых приборов на основе LED-технологий «Лайт Аудио Дизайн» бесплатно поможет рассчитать освещенность промышленных, складских, офисных, торговых площадей. От заказчика потребуется предоставить необходимые данные об объекте.
подробнее...

В ответ на статью «Мятежный поселок на окраине «Руси»

Статья.
Добавил: Андрей
05-02-2011, 16:31:21
Публикация №_338

Конечно, материал, «Мятежный поселок на окраине «Руси», опубликованный в газете «Друг для друга», выставленный на обозрение и обсуждение в Интернете, без сомнения, вызовет общественный резонанс. С содроганием в душе, (мол, вон, что в мире творится!), его прочитают жители других областей и жители других районов нашей Курской области.
подробнее...

Освещение будущего - светодиодные светильники

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-02-2015, 05:09:54
Публикация №_17791

Освещение будущего - светодиодные светильникиСветильники – отличное решение для улучшения комфорта и дизайна любой комнате. Самые простые и комфортные, которые могут создать тот интерьер, который даже не потребует люстр. А это не маловажно для комнат, которые имеют, к примеру, низкие потолки ли малое пространство. И именно SLV поможет создать тот неповторимый комфорт, который так важен.

подробнее...

Светодиодные лампы и их преимущества

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-07-2014, 00:13:27
Публикация №_16667

Светодиодные лампы и их преимуществаПравильнее оформление освещение в офисном помещении это не только сбережение денежных средств, но также качество работы персонала. Не секрет что освещение влияет на трудоспособность, концентрацию и самочувствие. От работы сотрудников зависит прибыль компании, поэтому при выборе светильников необходимо учитывать все плюсы и минусы.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,059367 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
купить уличные светильники «Мастерская А. А. В.» светодиодное освещение промышленные светильники светодиодный