Фонари для освещения участка частного дома






Статья.
олоры освещения
Добавил: Ратмир Беляков
12-06-2016, 15:44:48
Публикация №_19971

Фонари для освещения участка частного дома

Это только кажется, что осветить участок своего частного домовладения просто и легко. Стоит лишь взяться за данное дело – и все оказывается совершенно наоборот. Купить фонари – только малая часть дела.


Нужно перед их приобретением определиться с типом, решить вопрос их функциональности, достигнуть равномерности освещения и, конечно же, совершить процедуру монтажа. В частности, вам предстоит нелегкое дело по планированию расположения каждого из фонарей, прокладка электрокоммуникаций, разбивка территории – заметим, что все это проделать придется одновременно. Прежде всего, разумеется, надо определиться, какие купить фонари для загородного дома в специализированном магазине.

Прежде всего, всякая подсветка дома разделяется на охранное освещение и декоративное. Первое именуется еще и функциональным. Такая система подсветки призвана обеспечить безопасность. Тут подсвечиваются обычно дорожки, беседки, а также периметр участка. Освещение декоративное просто дополняет собой красоту клумб, выделяет бассейны и другие места.

Фонари мы выбирать будем не только по назначению, но и по конструкции. Здесь рынок представляет вот такие варианты:




  1. Встраиваемые. Они рассчитаны на установку прямиком в грунт, хотя могут быть расположены и на вертикальных поверхностях. Например, можно встроить светотехнику в стены неподалеку от земли. Данным способом обычно подсвечиваются тропинки, бассейны и т.п.

  2. Столбики – ими также пользуются для подсветки тропинок, дизайнеры порой делают их частью ландшафтной композиции. Выпускаются такие фонарики не только строгими и аскетичными (для дизайна минимализм), но и могут выглядеть в образе гриб ков, кустов и каких-нибудь декоративных скульптур.

  3. Болларды – более современные решения. Они выдвигаются из земли, конструкция позволяет направить поток света в необходимое место.

  4. Торшеры – эти приборы остаются наиболее привычными. Опора освещения http://www.techelec.ru/production/opora/opori_osveshenija/ с закрепленным шарообразным светильником, распространяющая свет на 360 градусов.

  5. Оригинально выглядят так называемые световые тумбы. Ими можно качественно осветить дорожки, цветочные клумбы или придомовой участок.

  6. Плавучие шары – это решение уже чисто для бассейнов.

Как видите, выбрать есть из чего. Работают фонари на различных типах лам – от «Ленинских» до галогенных и люминисцентных. Однако, уличное освещение лучше всего сделать светодиодным. Данные лампы обладают высоким КПД, а вот электроэнергии потребляют крайне мало. Поток света у LED-фонарей чистый, монохромный. В общем, светодиод для уличного освещения – просто идеал,  впрочем и для другого – тоже.








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы. - Лампы и светильники.
Читайте также...

Почему выбирают линейные LED светильники домой

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-07-2018, 19:21:35
Публикация №_22831

Почему выбирают линейные LED светильники домойСегодня такие условия для жизни и комфорта людей в Украине, что хочется ставить себе технику и электронику, у которой несколько уровней защиты и страховки. Нестабильная электрика в сети, периодические выключения, обрывы проводов, кроме этого сама цена на электричество повышается из года в год.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055383 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
олоры освещения фонари генераторы Компания «Кранстрой» аренда дизельных генераторов