Каким должен быть идеальный продавец?






Статья.
идеальный продавец
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-10-2016, 11:39:22
Публикация №_20797

Каким должен быть идеальный продавец?

Идеальный продавец сможет продать даже залежалый товар. Хороший штат менеджеров по продажам способен удерживать на плаву любой бизнес, продвигать продажи, завоевывать новые рынки и территории. Персонал низкой квалификации, наоборот, может привести к банкротству самое перспективное предприятие. Поэтому у предпринимателя есть лишь один выход – развивать в сотрудниках фирмы качества идеального продавца.



Каким должен быть идеальный продавец-консультант?

Сотрудник отдела продаж, которого можно назвать «идеальным», не только подтолкнет посетителя к покупке, но и сумеет настолько понравиться покупателю, что тот через некоторое время вернется именно к нему. Однако, к сожалению, в большинстве магазинов мы все еще видим обратную ситуацию.

Две категории продавцов

Представьте, что вы зашли в магазин одежды, чтобы подобрать себе платье или костюм. И вас встречает продавец. Точнее, два совершенно разных продавца-консультанта.

Ситуация 1

Вы еще не успели рассмотреть товар, как продавец окинул вас презрительным взглядом с ног до головы и отвернулся, когда вы попросили его о помощи. Естественно, о покупках в этом магазине больше не может быть и речи.

Такому сотруднику не важно, получит ли его работодатель прибыль или нет. Он совершенно не задумывается о перспективах развития компании. У такого сотрудника нет мотивации стать идеальным продавцом, поэтому с ним лучше расстаться без сожаления.

Ситуация 2

Вы входите в магазин, где вас встречает милый продавец, находящийся всегда в хорошем настроении, улыбчивый парень или приятная девушка, которые с радостью подберут для покупателя все необходимое.

Кстати, идеальный менеджер по продажам прекрасно разбирается в ассортиментном перечне представленного товара, может без труда рассказать о каждой модели, привести ее достоинства, а также, при необходимости, указать на недостатки. Он не станет давить на посетителя, а лишь поможет ему сделать правильный выбор.

Таких сотрудников важно ценить, уважать, дорожить ими, так как именно они формируют положительный имидж компании на рынке. К тому же, от их работы зависят плановые показатели и объемы продаж фирмы. Те компании, которым удалось заполучить в свой штат таких сотрудников, будут всегда «на плаву». Кроме того, мотивация таких сотрудников отдела продаж должна быть на высоте (читайте подробнее здесь:  http://prodagi-life.ru/nematerialnaya-motivaciya-menedzherov-po-prodazham/).

Теперь вы знаете, каким должен быть идеальный продавец, как он работает и взаимодействует с клиентами. Если на торговой точке начались проблемы с продажами, в первую очередь оцените качество обслуживания – высокомерие и грубость персонала могут быть основной причиной плохих плановых показателей.

Из материалов сайта http://prodagi-life.ru

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Персонал. - Общество. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Специальное предложение от «АЛЬБУС ГРУПП»

Пресс-релиз.
Добавил: Гудков Алексей Борисович
27-09-2016, 03:47:12
Публикация №_20773

Специальное предложение от «АЛЬБУС ГРУПП»Группа компаний «АЛЬБУС ГРУПП» 15 августа запустила новую акцию. Она продлится до 15 ноября 2016 года. Услуга аутстаффинга в этот период будет предоставляться клиентам по цене 1175 руб./чел вне зависимости от количества выводимого за штат персонала.
подробнее...

В отеле «Пале Рояль» состоялось обучение HR-специалистов

Пресс-релиз.
Добавил: Капитанов Георгий
24-12-2016, 11:12:59
Публикация №_21367

В отеле «Пале Рояль» состоялось обучение HR-специалистовВторого и третьего декабря 2016 года в отеле «Пале Рояль» города Екатеринбурга прошло обучение HR-специалистов и рекрутеров Урала. Семинар на тему «Интервью по компетенциям» прошёл при поддержке информационных партнеров Rabota66.ru и Rabota.ru.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047611 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
идеальный продавец аттестация ООО «Центр Профиль» аутстаффинг Патронажная служба «Эра Милосердия» подбор персонала