Защищаем свой дачный участок






Статья.
ландшафтный дизайн
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-02-2016, 19:00:16
Публикация №_19440

Защищаем свой дачный участок
Как только человек решился на озеленение территории, он должен сразу же составить развернутый план. Люди, которые занимаются данным видом деятельности, должны помнить обо всех особенностях участка и максимально их учитывать во время работы. Это даст возможность избежать всех погрешностей и ошибок в оформлении ландшафта.


Прежде чем начать планировать ландшафтный дизайн в Санкт-Петербурге, нужно учесть все особенности обустройства дачного участка. Есть общепринятые правила, которых придерживаются при озеленении любой территории, которая предназначена к определенной климатической зоне. В данном случае стоит избегать отвода под посадку растений всей земли, которая прилегает к загородному дому. Если же имеется рядом что-то вроде леса, парка или сада, то тогда стоит позаботиться еще о большем уменьшении площади для того, чтобы посадить деревья и кустарники. 

Благодаря наличию кустарников и деревьев будет создана тень, а будет отсутствовать солнечный свет в жилых помещениях. Таким образом, данный момент может причинить вред здоровью людям, которые там проживают, здесь уже идет речь о нарушении санитарных норм. Поэтому прежде чем сажать кустарники, необходимо знать, что они должны быть посажены на расстоянии от жилого помещения около пяти метров. Также, если какая-то часть здания будет выходить на солнечную сторону, например, несколько окон, то такие деревья или кустарники должны быть размещены на расстоянии около десяти метров от него. 

Особенности загородного участка

Стоит заметить, если будет помещена защитная живая стена, в основе которой будут заложены высокие кустарники и деревья, то будет возможность задержания ветра, снега и пыли, а также других природных явлений. Рекомендуется воздержаться от высаживания деревьев и кустарников, которые наделены колючками, ядовитыми листьями и даже ягодами. Стоит четко иметь представление, что конкретно должно быть размещено на плане, какие именно деревья, кустарники будут посажены. Не стоит забывать об особенностях времени цветения растений, а также плодоношение и другие особенности, которые могут повлиять на то, как будет выглядеть ландшафт внешне. 

Как правило, происходит составление разбивочного чертежа, который будет включать в себя особенности всех видов растений, газонов, живых изгородей, больших деревьев, которые смогут обеспечить тенью. Также речь идет и о цветниках, между которыми будет важно отступать необходимое расстояние. Светлые озеленительные участки могут быть засажены вязом, остролистным кленом, белой акацией и мелколистной липой. Что касается белой акации, то она сможет создавать романтическую летнюю атмосферу, впечатляя своих хозяев своим душистым и прекрасным цветением. Она должна быть посажена вдоль забора, так как ее можно отнести к теплолюбивому кустарнику. Использование местных семян во время посадки даст ошеломляющий эффект, так как им уже не нужна будет адаптация к новым климактерическим условиям.








Читайте также...

Хотите качественный ландшафтный дизайн? Газон любого вида заказывайте у нас на сайте

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-09-2015, 21:45:05
Публикация №_18758

Хотите качественный ландшафтный дизайн? Газон любого вида заказывайте у нас на сайте

Если вы решили организовать на своем участке зеленую лужайку, то вам точно к нам. Команда нашего сайта с удовольствием предоставит все необходимые услуги в подборе и укладке газона и проконсультирует относительно дальнейшего ухода. Формируя лужайку следует принять во внимание условия качества грунта на вашем участке.


подробнее...

Спилить дерево: куда обратиться за названной услугой в Москве?

Статья.
Добавил: udaleniepney
15-07-2015, 15:45:16
Публикация №_18515

Спилить дерево: куда обратиться за названной услугой в Москве?Старое дерево угрожающе нависает над местом парковки вашего автомобиля? Хотите избавиться от пня на участке? В данной статье мы расскажем, куда можно обратиться, чтобы решить перечисленные выше проблемы.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,057210 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ландшафтный дизайн посадка растений Rainbow Lighting Модульные картины – свежий тренд лампы Эдисона uden-s