Кровля из натуральной керамической черепицы начинается с проекта






Статья.
натуральная керамическая черепица
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-08-2015, 23:58:43
Публикация №_18737

Кровля из натуральной керамической черепицы начинается с проекта
Проектирование дома с черепичной кровлей отличается одной особенностью: оно начинается сверху вниз. Другими словами, решение о том, что крыша будет непременно черепичной, изначально закладывается в проект.

Ключевым фактором данного подхода является даже не цена на натуральную керамическую черепицу http://blagosvit.com.ua/category/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0/ , а её внушительный вес. Об этом, пожалуй, единственном недостатке в целом привлекательного кровельного материала и пойдёт речь.

Начнём с того, что вес одного и того же объёма черепичной плитки в складской упаковке и в готовом виде существенно отличается. Данная специфика материала включается в расчёт конструктивных особенностей стропильной системы и несущих стен. Если пренебречь этим фактором на этапе проектирования, в процессе строительства могут возникнуть неожиданные сложности.

Так как вес натуральной керамической черепицы на порядок выше металлокерамических и битумных аналогов, для этого кровельного материала разработана формула расчёта. Помимо веса самой черепицы, она включает в себя нагрузки, созданные атмосферными явлениями, такими как ветер и снег. Согласно действующим стандартам, повышенная нагрузка предусматривается и для стропильной системы, и для несущих конструкций. То есть, о прочности фундамента, стен и стропил следует позаботиться на начальных этапах строительства.

В то же время, проверенные временем преимущества натуральной черепицы из керамики, несомненно, оправдывают некоторые сложности, вызванные спецификой материала. Монтаж осуществляется на долгие годы. Ремонт кровли предельно прост, он представляет собой замену отдельных фрагментов. Принимая во внимание надёжность керамической черепицы, есть все основания полагать, что к этой процедуре придётся прибегать лишь в исключительных случаях. В число достоинств этого кровельного материала входит отличная звукоизоляция. Стоимость черепичной кровли и затраты, связанные с её монтажем, с лихвой компенсирует длительный срок эксплуатации и элитный внешний вид дома.

Благосвит Буд
http://blagosvit.com.ua/







Опубликовано в таких рубриках:
- Кровельные материалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030776 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
натуральная керамическая черепица Гибкая черепица Советы при выборе кровельных материалов Ремонт крыши