Светодиодная техника в нашей жизни.






Статья.
Светодиодная подсветка
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-02-2014, 19:53:35
Публикация №_15380

Светодиодная техника в нашей жизни.
Светодиодные источники света с каждым днем все сильнее и сильнее вытесняет другие виды освещения. Основная причина такого успеха светодиодных технологий, конечно же, лежит в экономности ее использования. В настоящее время у данной технологии нет конкурентов, ведь при одинаковой светосиле с лампами накаливания, светодиодные лампы потребляют на 90% меньше электроэнергии.

В каждом помещении красивая подсветка может найти свое место. Светодиодная подсветка чаще всего делается с помощью специальных лент, на которой располагаются светодиоды, как одного цвета, так и нескольких различных цветов. Данный элемент часто используется при тюнинге автомобилей и украшении отдельно стоящих предметов. Лента продается в различных вариантах исполнения, в том числе и на клейкой основе, что позволяет легко размещать ее в любой подходящей нише или на открытой поверхности. При этом, можно легко управлять одноцветными лентами с помощью диммера. Многоцветные ленты регулируются RGB контроллером, позволяющим выполнять плавное переключение работающих светодиодов ленты, обеспечить работу подсветки в различных режимах мерцания и совмещения цветов, некоторые модели идут с возможностью дистанционного управления.
Светодиодные ленты могут обладать значительной степенью защищенности от внешних воздействий, быть защищены от попадания влаги, ударов, тряски. Все это позволяет размещать их на днище автомобиля, фасадах зданий, на лестницах. Светодиоды нашли свое применение в подсветке мебели, особым шармом она наделяет вещи, в составе которой есть стеклянные элементы.
Несмотря на относительно высокую стоимость, все чаще в самых разнообразных местах можно увидеть светодиодный светильник. Светодиоды обладают большим ресурсом службы, стойкостью к частым включениям-отключениям питания, и при этом излучают яркий и немерцающий свет. Вес эти преимущества реализованы в готовых лампочках и специальных светодиодных светильниках. Готовые светодиодные светильники могут применяться для подсветки бассейнов, их устанавливают среди тротуарной плитки, размещают на фасаде домов. Внутренние помещения могут полностью освещаться с помощью светодиодных ламп и светильников. Практически все стандартные лампы и светильники можно с легкостью заменить на светодиодные. Изготовление светодиодной техники производится со стандартными габаритными размерами, что упрощает ее применение, все основные модели адаптированы под напряжение сети питания 220В.
Приобретение современных светодиодных светильников это уверенный шаг к экономии электроэнергии, повышающий надежность работы и качество освещения.






Опубликовано в таких рубриках:
- Лампы и светильники. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Почему выбирают линейные LED светильники домой

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-07-2018, 19:21:35
Публикация №_22831

Почему выбирают линейные LED светильники домойСегодня такие условия для жизни и комфорта людей в Украине, что хочется ставить себе технику и электронику, у которой несколько уровней защиты и страховки. Нестабильная электрика в сети, периодические выключения, обрывы проводов, кроме этого сама цена на электричество повышается из года в год.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,027842 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Светодиодная подсветка светодиодный светильник осветительные приборы