Строительной площадке требуется электрификация? Выручит дизельный генератор






Статья.
По каким критериям выбирать дизельные электрогенераторы?
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-01-2014, 16:55:45
Публикация №_14665

Строительной площадке требуется электрификация? Выручит дизельный генератор
Многие строительные работы ведутся на площадках, отдаленных от центральных электросетей, и поскольку любое строительство нуждается в электричестве, перед застройщиками встает вопрос об организации надежного энергоснабжения.

В чем состоят преимущества использования дизель-генератора?
Установка создает систему гарантированного электропитания, в основе аппарата – дизельный двигатель, именно он обеспечивает поступление электроэнергии. В движение генератор приводит моторное или газотурбинное масло, либо мазут. Современные установки способны обеспечить подачу энергии без перебоев и скачков напряжения, создавая отличные условия для работы на строительной площадке.

Установки очень мобильны, поэтому компания-застройщик может приобрести для работы несколько агрегатов, и использовать их при необходимости на разных участках. В модельном ряду есть компактные модели, которые могут работать и на открытом участке, и в закрытом помещении.

Часто дизельные станции сравнивают с аналогами, работающими на бензине, пытаясь определить, какой вариант предпочтительнее? Опыт показывает, что выгоднее использовать именно дизельные агрегаты, которые имеют значительно больший коэффициент полезной деятельности, и обладают большей надежностью – дизельные электрогенераторы http://50hz.com.ua/generatori способны работать продолжительное время без перебоев.

По каким критериям выбирать дизель-генератор?
Выбор установки зависит от целей и условий использования, отметим несколько основных параметров:

  • Мощность генератора – характеристики мощность могут быть разными, необходимо заранее рассчитать, какой мощности будет достаточно для работ на строительной площадке. Нужно провести расчет суммарной мощности всех приборов, которые будут подключаться к устройству.

  • Режим работы установки – он может быть резервным либо основным, для строительства можно подобрать резервный вариант с двумя фазами (на 400 Ватт). Для промышленного строительства лучше остановиться на основном варианте, чтобы получать необходимую мощность на всех этапах работ.

  • Исполнение генератора – в зависимости от условий использования подбирается модель в открытом исполнении, на шасси, в контейнере, в закрытом исполнении (генератор накрыт кожухом, снижающим снижает уровень шума от работы двигателя, а также защищает установку от снега, дождя и пр.).


Также следует определиться со страной-производителем, качественные агрегаты производят как в России, так и в зарубежных странах. Стоимость моделей зависит от функциональности, в частности, можно купить дизель-генератор, работающий в автоматическом режиме.






Читайте также...

Строительный чудо-пылесос

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-12-2013, 00:52:29
Публикация №_14145

Строительный чудо-пылесосРемонт похож на двуликого Януса. С одной стороны - долгий и грязный, с другой – чистый и на многие годы. Ведь даже если уже давно назрела пора всё обновить, так не хочется терпеть несколько недель переселение, или жить в собственном, полуразрушенном доме. Хотя, как было написано на кольце царя Соломона: «Всё проходит!», ремонт тоже рано или поздно закончится и Вы долгие годы станете жить, словно в Эдеме.

подробнее...

О хорошем вкусе и рациональности выбора

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-11-2013, 01:25:08
Публикация №_13738

О хорошем вкусе и рациональности выбораСовсем обойтись без разнообразных инструментов или приборов, которые используются в повседневном быту, практически невозможно. Просто одни останавливают свой выбор на том оборудовании, которое помогает держать личное авто в идеальном состоянии, а другие - предпочитают инструменты для проведения ремонтных или строительных работ.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044007 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
По каким критериям выбирать дизельные электрогенераторы? Алмазные сверла различных назначений инструмент и садовая техника