Выбор вида доставки груза при международных грузоперевозках






Статья.
Международные грузоперевозки
Добавил: Романько Валентин
20-05-2011, 14:18:47
Публикация №_1301

Выбор вида доставки груза при международных грузоперевозках
Успешность международной грузоперевозки в большей мере зависит от способа перемещения груза. Базой для выбора вида доставки груза, оптимального для конкретного случая, служат данные о особенностях различных видов транспорта
Есть несколько основных типов транспортировки для международных грузоперевозок: железнодорожный, морской, внутренний водный (речной), автомобильный, воздушный. Каждый вид доставки имеет свои особенности с точки зрения логистики, преимуществ и недостатков, которые определяют возможность его выбора.

Отличительные характеристики различных типов доставки грузов

Железнодорожный – преимуществом данного типа международной доставки грузов является повышенная пропускная и провозная способность. Относительно низкая себестоимость грузоперевозки. Высокая скорость доставки.
К недостаткам можно отнести ограниченный круг перевозчиков. Большие вложения в производственно-техническую базу и энергоемкость перевозок. Не доступность к конечным потребителям и не совсем надежная сохранность груза.

Морской вариант, характеризуется возможностью доставки грузов на другие континенты и относительно недорогой стоимостью. Имеет высокую провозную и пропускную способность.
К недостаткам отнесем очень низкую скорость доставки и территориальную ограниченность. Большая зависимость от географических и климатических условий. Жесткие требования к упаковке груза и малая периодичность отправлений.

Международные грузоперевозки автомобильным транспортом характеризуются возможностью доставки грузов «от двери до двери», высокой доступностью, большой маневренностью и гибкостью. Для данного тип доставки характерна высокая сохранность перевозимого груза. В отличие от морских перевозок не высокие требования к упаковке груза.
Недостатками можно назвать довольно высокие цены на транспортировку.

Авиаперевозки отличаются от остальных типов грузоперевозок наивысшей скоростью доставки, высокой надежностью и сохранностью груза.
К недостаткам можно отнести высокую тарификацию перевозок. А также климатическая и территориальная зависимость.

Выбирая тип доставки конкретного груза, логисты учитывают до шести факторов одновременно. Так, если клиента больше всего интересует скорость, его выбор останавливается на авиа- или автотранспорте. Если же цель – минимальные издержки, выбор ограничивается водным транспортом. Больше преимуществ связано с задействованием автомобильного транспорта, чем и объясняется его львиная доля в объеме перевозок. Однако окончательный выбор типа доставки груза базируется на технико-экономических расчетах.

Доставка с использованием одного вида транспорта характерна для унимодальной грузоперевозки. Однако на практике, учитывая сложные компромиссы между разными типами доставок грузов, чаще используют смешанные ( мультимодальные) перевозки.

Мультимодальные перевозки - это комбинированные международные грузоперевозки http://www.pereezd.net.ua , при которых задействуются разные виды транспорта: авто, ж/д, авиа, морской. Цель мультимодальной перевозки - получить комбинацию преимуществ нескольких отдельных способов доставки, избегая их недостатков. Это позволяет обеспечивать международные грузоперевозки с наименьшими затратами и добиться бесперебойного движения.

Автор статьи - транспортная компания Витал Спец Сервис






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033263 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Международные грузоперевозки международные перевозки Коммерческий Транспорт пошук вантажів автотак