Иркутск квартирный






Статья.
Новостройки
Добавил: Иван Иванов
25-08-2013, 03:16:14
Публикация №_12469

Иркутск квартирный
Наиболее выделяющиеся особенности и самые распространенные черты рынка квартир в Иркутске – все для того, чтобы выбрать и остаться этим выбором довольным.

Новостройки Иркутска (все новостройки иркутска http://kvartira38.com/complex/ ) предлагают жилье сразу в нескольких сегментах рынка. Естественно, основное отличие, которое сразу бросается в глаза, – цена. Но почему она такая разная? Жилье эконом-класса, которое является самым выгодным в плане затрат на покупку, предлагается в пригородах Иркутска, отражая стремление города расти вширь. Под такие новострои обычно выделяются пустующие земельные площадки, и хотя строительство ведется с выполнением всех требований по качеству, излишеств в виде немецких клинкерных кирпичей или испанской сантехники здесь ждать не стоит.
Иное дело – бизнес-класс. Застройщики Иркутска (список застройщиков Иркутска (http://kvartira38.com/company/) ) предлагают такое жилье с учетом желания потенциальных покупателей проживать как можно ближе к историческому центру города. И для того чтобы получить участок земли под элит-строительство, нужно приложить немало труда. Здесь есть несколько путей: или получение участка, находящегося в частном владении, что практически невозможно, или освоение под жилую застройку промышленных участков. Есть и третий путь – реновация жилья, а именно расселение жителей устаревших домов, с последующим сносом и возведением жилья класса элит. Каждый из этих трех путей имеет свои сложности в реализации, которые сказываются на последующей высокой цене подобного жилья.
И третий тип жилья – нечто среднее между эконом и элит вариантами – жилье класса комфорт. Исследования рынка недвижимости показывают, что именно комфорт и эконом составляют 95% от всего объема новостроек Иркутска. Основное отличие комфорт от эконом варианта – более качественное строительство и территориальное расположение. Такое жилье как раз и есть главным источником процесса реновации, осовременивания жилого фонда.
Иркутск – древний город, что придает ему неповторимый шарм и колорит, и в то же время является причиной гораздо более высоких цен на жилье, в сравнении с другими городами Сибири. Ведь жилой фонд центральных районов в большинстве случаев занят устаревшими или даже аварийными постройками. И эту проблему нужно решать с максимальной эффективностью и выгодой для населения, а спрос на жилье в Иркутске по-прежнему гораздо превышает предложение. Город растет и обновляется, постепенно становясь действительно современным и стараясь найти разумный баланс со своим славным прошлым.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049234 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Новостройки иркутск станция биологической очистки стоков строительство домов недвижимость ООО «Авто Сити» каркасные дома