Название фирмы. Зачем нужен патент?






Статья.
как защитить свой бренд
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-06-2013, 02:39:45
Публикация №_11400

Название фирмы. Зачем нужен патент?
Рождение новой компании начинается с ее названия и создания логотипа. Зачастую удачное сочетание букв или слов, оригинальность и свежий вкус способны оказать полезную услугу имиджу предприятия, вызвать в сердцах людей доверие или, для начала, симпатию. «Как вы яхту назовете – так она и поплывет» - поется в одной веселой песенке. И в этом есть толика здравого смысла.

Итак, вы решили, как будет называться ваша новая компания, дизайнер достойно справился с задачей оформления логотипа. Теперь каждый уважающий себя руководитель должен позаботиться о том, как правильно оформить патент на название фирмы. И здесь существует несколько особенностей. Так, в первую очередь, оформлению патента на бренд должна предшествовать проверка названия по базе Роспатента на предмет схожести с другими уже запатентованными товарными знаками. Такую проверку вам проведут бесплатно, предотвращая неприятные моменты, связанные с потерей времени и денег в будущем.

Если проверка не выдала никакого другого схожего логотипа и названия, вы можете смело приступать к следующим этапам оформления, оплачивать услуги, готовить прочие документы. Теперь никто не имеет права воспользоваться в своих коммерческих целях вашим брендом и выпускать продукцию под логотипом вашей компании. Вы становитесь защищенным в этом вопросе, и государство в лице различных контролирующих служб будет ревностно охранять вашу интеллектуальную собственность. И это обязательно весьма положительно скажется на успешном продвижении продукта компании и поможет добиться улучшения деловой репутации.


www.tm-reg.ru
Компании TMR






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041685 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
как защитить свой бренд электронно цифровая подпись тайный покупатель печать 1с торговля и склад купить металлический шкаф