Обсада для пластиковых окон в деревянном доме






Статья.
пластиковые окна
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-01-2013, 08:31:23
Публикация №_8722

Обсада для пластиковых окон в деревянном доме
Одна из современных технологий монтажа пластиковых окон предусматривает наличие такого элемента конструкции, как окосячка или обсада. Наиболее широкое распространение оконная обсада получила в остеклении домов, выполненных из дерева.
Не секрет, что деревянные сооружения более подвержены усадке, по причине которой в стенах могут образовываться трещины; дверные и оконные проёмы являются наиболее уязвимыми частями конструкции. Установка окна в обсаду позволяет сделать его более автономным относительно стены, также способствует укреплению и сохранению тепла внутри помещения.
Долгое время при возведении зданий из деревянного бруса или сруба по умолчанию устанавливались окна, выполненные также из дерева. Такое инженерно-архитектурное решение, как обсада, предоставило возможность успешно устанавливать пластиковые окна в деревянных конструкциях  http://www.shuvoe.ru/okosjachka-pljus-plastikovye-okna.html заодно способствуя укреплению стен и предотвращению различных видов деформаций в процессе усадки здания. Обсада представляет собой коробку, выполненную из наиболее прочных, преимущественно хвойных пород древесины, внутри которой осуществляется монтаж окна. Одним из основных преимуществ данной конструкции является её целостность: нижняя часть выполняет функции подоконника, верхняя стойка и боковые перекладины представляют собой готовые откосы, не требующие дополнительной отделки.  выполнена из качественного сырья, пропитанного особым клеевым составом, на её поверхности отсутствуют сучки и прочие дефекты, что является залогом стойкости к биологическим воздействиям и образованию трещин. Благодаря особой прочности материала, обсада способствует укреплению конструкции каждой стены в целом, предотвращая возможный при усадке сдвиг брёвен. Обсада является связующим звеном деревянных стен и пластиковых окон.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,102395 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
пластиковые окна производство окон ПВХ Немецкие окна привлекательны и надежны пластиковые окна Подольск окна veka