Дозирующие устройство - самая главная часть в автоматизации упаковки






Статья.
дозаторы
25-03-2011, 00:54:39
Публикация №_761

Одним из важнейших устройств в автоматизации упаковки дозатор. От верности подбора дозатора часто зависит непрерывность цикла упаковки продукции и скорость упаковки.

Одним из самых важных устройств в автоматизации упаковки является дозатор. От верности подбора дозатора часто зависит непрерывность цикла упаковки продукции и скорость упаковки. Более подробно остановимся на вопросах, что такое дозатор и каких видов они бывают?


Дозатор - это устройство, используемое для автоматического или ручного дозирования заданной массы твердых материалов или объема сыпучих материалов или жидкостей. Все дозаторы http://tehnano.com/ вы можете разделить на 3 вида:


  • Объемные дозаторы

  • Массовые дозаторы

  • Весовые дозаторы
Рассмотрим более подробно каждый из них.


Объемные дозаторы. Используются для дозирования жидкостей, газов, паст очень редко для дозирования сыпучих материалов. Пример использования: дозаторы моющего средства (http://tehnano.com/) , дозаторы для посудомоечных машин. Данные дозаторы довольно несложные по конструкции и известны достаточно хорошей надежностью. Среди их минусов: зависимость объема дозы от давления и температуры, высокая погрешность при дозировании пенящихся составов.


Массовые дозаторы. Применяются для дозирования твердых и сыпучих материалов, жидких веществ и паст, очень редко газов. Такие дозаторы часто применяются во всех отраслях промышленности: от пищевой до металлургической. Преимущества массовых дозаторов - высокая точность дозирования. Минус всего один - высокая цена производства.


Весовые дозаторы. Применяются для дозирования твердых и сыпучих материалов время от времени для дозирования жидких веществ. Пример применения: силоизмерительные преобразователи (тензометрические весы). К преимуществам весовых дозаторов можно отнести то, что они полностью подойдут для сыпучих и мелкоштучных веществ. Среди недостатков на первом месте это скорость работы. Она, если сравнивать с объемным дозатором практически в 4 раза меньше. Вторым значительным минусом является его стоимость, она на 15 процентов больше чем в объемного дозатора.


Останавливая свой выбор на том или ином дозаторе нужно учитывать в первую очередь на то, что вы планируете дозировать и в каком количестве. Все варианты дозаторов широко известны в промышленности, они сократили утраты материалов, расширили поточное изготовление, исключили многие трудоемкие процессы, а также улучшили условия труда.







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033553 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
дозаторы дозирующие устройства погрузчик металлическая мебель МАЗ-Купава гвозди для степлера взрывозащищенное оборудование